Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:59, 28 июля 2010

ПРАВИЛО ВТОРОЕ Контролируй свои расходы

Blog post image На днях Blog post imagePeppermint проводила ревизию в своем гардеробе, мне пост поднял настроение. Решила повторить ее подвиг. До недавнего времени я была шмоточницей. Я покупала, шила сама, заказывала в ателье, вот только по каталогам заказывала редко. К 26 годам вещей, обуви, пальто, шарфов у меня накопилось несметное количество, самое ужасное, что часть из всего гардероба храниться у моих родителей, у родителей мужа, откуда мы съехали больше года назад и дома.

Прошлой осенью я совершенно случайно, хотя давно хотела, попала на игру КэшФлоу. Один предприимчивый бизнесмен решил поделиться с народом основами искусства зарабатывания миллионов и организовал что-то на подобие школы по ликвидации финансовой неграмотности. Уже после первой игры он пригласил меня на лекцию, дал почитать книжку Дж Клейсона. Мне стало интересно, и на следующей неделе я пришла на лекцию.

Вообще рекдо бывает, что чьи-то слова заставляют меня задуматься и уж тем более поменять свое отношение к чему бы то ни было. В аудитории было человек десять, по большей части женщины. Слева от меня сидела девушка, стильная, очень привлекательная, судя по всему, еще студентка. Наш сансей говорил просто и очень увлекательно, объяснял "на пальцах". Речь уже зашла о том, как контролировать свои расходы или вернее о бессмысленности некоторой части из них. Начались вопросы, мол, а как же, куда без них... Кен ага сразу нашлось, что сказать:
"Вот ты, обращаясь к моей соседке слева, так красиво одета, накрасилась, у тебя, наверно, много красивых вещей и украшений"
"Ну конечно"
"Тогда скажи, ты помнишь, какое на тебе было платье 7 октября прошлого года?"
Девушка вышла из перезагрузки и ответила:
"Нет"
"Вот видите, мы тратим деньги на то, о чем потом совсем не вспомним"
Соглашусь, что аргумент слабоватый, но он меня заствил задуматься и хотя бы попытаться вспомнить "поименно" все мои платья.

И в продолжении поста я опять напишу про европейцев, вы уж поймите))) Я писала ранее про сестер моего зятя, давно живушие в Германии. Айкеша замужем, двое детей, Альмира давно встречается с немцем, Зено. На той неделе приехали его родители свататься. Заказали банкет в ЛаРивьера на субботу, мама моя прихорашивается. Обсуждаем сватов, он директор школы на пенсии, она эстетствующая интеллектуалка и путешественница, я говорю маме
"Знаешь, они будут одеты скромно, я думаю, ты золота по-меньше на себя цепляй"
Так и случилось, семейство было одето просто...

0
189
2