Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:13, 28 июля 2010

Ноутбуки Acer и Asus

Добрый день уважаемые читали..

 

Свой сегодняшний блог хотелось бы посвятить ноутбукам.

В этом блоге я не буду хаять какого либо из производителей а просто дам краткую информацию о каждой фирме-изготовителе и сравню ноуты с примерно одинаковой ценой, но от разных производителей ну и дам свои отзывы на каждый из них. Сегодня опишу Asus и Aсer

 

Цену возьмем в районе 130 тысяч нашей валюты

 

Начнем с Acer. Компания организовалась в 1976 году и занималась изготовлением и продажей оборудования в сфере IT. У этой компании довольно широкий ассортимент продаваемой продукции (Сервера, плеера, КПК, ноуты), кстате они занимают 2 место по продажам мобильных ПК во всем мире.

Blog post image

 

Рассмотрим модель AS5740G-333G25Mi Aspire Acer  с ценой 135 970 по прайсу компании Logycom

 

Что мы имеем с виду. Глянцевый корпус синего цвета…..

Blog post image Blog post image

обидно конечно царапаться будет быстро,  Матрица в 15.6 дюймов довольно таки не плохо, удобная клавиатура…. в принципе все стандартно….давайте посмотрим внутрь. Процессор intel core i3 2.13GHz, это радует, 3 гига ОЗУ на борту, полноценная видяха от Radeon -  ATI HD5470 512Mb. - Довольно таки не дурно для ноута….можно будет и в игрушки поиграть и поработать в графике. По моему ноут довольно не плох в отношении цена – качество, жаль что жеский всего на 250 гектар)…..но как правило нельзя судить к книге по обложке…у всех ноутов от Acer довольно часто через несколько лет работы летит шлейф от матплаты на матрицу (начинает появляться белый экран) и честенько выходит из строя кулер проца в следствие того что система вентилирования у них не продумана и он перезабивается пылью, кстате это также может привести к тому что ноут будет ужасно тормозить, греться и вырубаться через некоторое время работы.

 

Blog post image

 

Перейдем к Asus. Название компании ASUS происходит от слова Pegasus (Пегас) – так звали крылатого коня из древнегреческой мифологии, символа вдохновения в творчестве и науке. Компания прославила свои ноутбуки, они запускала их в полеты, в космос, на Эверест на полюса и даже (!!!!) под воду, незнаю как, но у них получилось и все шикарно работало, в общем создали красивый пиар для своей продукции

 

Blog post image

 

А мы тем временем рассмотрим модельку X59Sr ASUS Notebook с ценой 130190 по прайсу компании Logycom

 

Blog post image Blog post image Blog post image

 

 

Красивая с виду, Черный глянцевый корпус, опять же рай для царапин, не хочу оскорблять но вот покрытие асус их вообще притягивает, Открываем нотку….видим обычный дизаин, клава, тачпад, матрица 15,4 дюйма, вебка в 1.2 мегапикселя, нга борту предустановленная Виста. А что же внутри….Intel Core 2 Duo (Penryn) с 2000 мегагерц и L2C в два килобайта, 2 двухгиговые плашки памяти, Радеончик ATI Mobility Radeon HD3470 с размером в 512 метров, 320 Гб жесткий диск от Western digital, так же есть 4 USB порта, FireWire, вход для S-Video, встроенный диал-ап факс модем на 56к, ну и само собой Wi-Fi и BlueTooth, так же в комплекте к нотке продается сумка и мышка. Довольно не плохая модель, но проц слабоват, в остальном нареканий нет)

 

В следуйщем блоге будут рассмотрены ноуты от Toshiba и Hewlett-Packard...

0