Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:26, 27 июля 2010

Ребенок как элемент туссовки или что делать на прогулке

Как и положено мамам с малышами, мы каждый день гуляем. Пока сын на прогулках спит. У меня есть свободное время чтобы понаблюдать и составить список, чем потенциально можно заняться во время прогулки с ребенком в детской коляске, и что пользуется особой популярностью в спальных районах Алматы.

мама с ребенком

Почитать книжку. Как уверяет моя мама, в ее время именно этим занимались молодые мамы. За месяц прогулок с сыном ни одной читающей мамы я не обнаружила, то ли, правда, мода прошла, то ли район не для интеллектуальных мамаш. К отошедшей моде можно видимо отнести и вязание. Интересно, вообще еще кто-нибудь вяжет?

Пообщаться с сотовым телефоном. На аллейке где мы гуляем, одна мама все время слушает музыку, другая сидит в mail агенте, третья во что-то играет. Видимо сотка прочно заменила книжку. Более сложных электронных устройств замечено не было. Я, правда, вынесла вчера нетбук и с помощью USB модема (у меня kcell)  даже вышла в сеть. Входящая скорость была 233. Хотела, было соврать, что пост пишу с улицы. )) Но я не знаю, много это или мало для USВ. Потому что ни открыть ничего, ни запостить не успела, мой ребенок не любит, когда мама сидит, поэтому пришлось собрать комп и катить коляску дальше.

Пройтись по магазинам. Видимо это очень популярные прогулки в нашем районе. Потому что на всех магазинах большими буквами написано МАМАШАМ С КОЛЯСКАМИ НЕЛЬЗЯ! Ну и правильно, чего в магазинах гулять.

Потусить. Вот это на удивление самый популярный вид прогулок больших компаний мам и пап. Принципиально пишу потусить, потому что это не похоже на степенные мамочкины разговоры на скамейке. Все проходит с пивом, семечками, гитарами и заразительным смехом. Сначала, меня это как-то напрягало. Люди тусят, а рядом новорожденные. Но потом я подумала, что может быть так и надо, новый тренд. Кстати, во всех журналах пишут «Вам захочется пообщаться с другими мамочками». Мне как-то не хочется ((

Ну и естественно погулять, мы пока нарезаем круги, не любим, стоять на месте, и смотрим, что делают другие…

0
266
5