Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
1
03:06, 29 июля 2010

Хочу в отпуск или мои воспоминания о прошлых поездках

Blog post imageВ прошлом году мой отпуск прошел дома - в г.Актобе. Изголодавшаяся по странствиям, будущие "каникулы" хочу посвятить новой стране и новым ощущениям. Никогда не забуду свой первый отпуск и поездку в Тайланд.

  Тайланд - страна улыбок. Здесь живут очень гостеприимные люди, которые улыбаются всегда и везде. Мы жили в Паттайе, прибрежный туристический городок.

Blog post image

Наш отель - Ройял Клифф.

Blog post image

А это мои спутницы, мы на базаре пробуем и покупаем экзотические фрукты :-) совсем-совсем дешево

Blog post image

В Тайланде любят покушать, на каждом углу продают что-нибудь съестное.

Blog post image

Blog post image

Одну из своих прогулок мы посвятили походу в знаменитый театр "Алказар". Где главные звезды - трансексуалы, как правило мужчины, изменившие хирургическим путем свой пол. Наш гид рассказала, что организаторы шоу выискивают будущих звезд в бедных деревнях Тайланда. Как правило, потом участник театра кормит всю свою семью. После операции трансекуал живет не больше 20 лет. Зато какие 20 лет - у каждого их них свой массажист, визажист, стабильный заработок, сцена, вещи, популярность, поклонники и тд. Отличить трансексуала от настоящей женщины можно по рукам - мужские ладони не подлежат никаким изменениям.

Blog post image

Блондинка в центре - обычная туристка, а темноволосые красавицы - звезды "Алказар-шоу". Они выходят сразу после концерта на улицу, и за определенную плату с ними можно сфотографироваться на долгую память.Blog post image

А это деревня Нунг-Нуч, экскурсия занимает целый день -  многочисленные парки, поражающие своей удивительной красотой, шоу слонов и другие приключения! Основатель парка, говорят, до сих пор жив и иногда выходит под видом обычного садовника - колдует над своими посадками и поливает цветы :-)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Шоу слонов - к слонам у тайцев особое отношение. Слоны ездят на велосипедах, рисуют картины и попрошайничают у посетителей парка бананы и другую еду.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

После любого шоу в Тайланде можно сфотографироваться с героями - для туристов памятное фото, для актеров еще один вид источника заработка. Как правило, после выступления ведущий выбирает человека из толпы и демонстрирует на нем очередной аттракцион, который можно запечатлеть на фотоаппарат.  Не знаю почему, но в Тайланде именно меня выбирали на роль первой модели после различных выступлений, что позволило существенно сэкономить бюджет на таких экзотичных фотографиях.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Фотография с обезьянами превращается в настоящее шоу - они ведут себя как маленькие хулиганы, незаметно стягивают очки, щекочут, целуют, копируют движения...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Посещение деревни Нунг-Нуч заканчивается поздно вечером, когда опьяненные небывалой экзотикой - катание на слонах, прогулки по навесным паркам, поход в зоопарк и местный ресторанчик, туристы на апогее чувств и эмоций. Эффектная концовка - все запускают бумажные фонарики в небо и загадывают заветное желание.

Blog post imageBlog post image

В Тайланде борятся с курением. В продаже только две марки сигарет - Мальборо и Кемл (кажется). На пачках ужасающие фотографии - последствий курения...Это еще самая симпатичная пачка...Были фото легких человека, курившего много лет и др...

Blog post image

Это БанГкок - столица Тайланда. На самой высокой башне.

Blog post image

Мы были в Тайланде совсем недолго - 7 дней. Но оттянулись и отдохнули здорово. В мой маленький фотоотчет не вместились фотографии "Уолкинг стрит", где царствует разврат и бесконечное веселье, крокодиловая ферма, обезьяний остров, прогулка по Бангкоку и другим достопримечательностям. Желаю Вам это все увидеть своими глазами!!!

Blog post image

1