Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:29, 26 июля 2010

Тетки – удивительный народ или хочу ребенка

Насколько сильным может быть желание женщины родить ребенка? За неделю в роддоме я увидела и услышала десятки невероятных историй. Они выстроились в какое-то слайд шоу в голове, совершенно разрозненные маленькие сценки.

Света собирается рожать с серьезным заболеванием сердца, врачи ее отговаривают и, в конце концов, направляют на обследование в клинику Сызганова. Она приезжает с еще более сильным желанием рожать. В клинике вместе с ней обследовали женщину, у которой порок сердца, цирроз печени, варикозное расширение вен многих внутренних органов. Она тоже будет рожать.

Майя носит третьего ребенка. У малыша поперечное предлежание. Это значит, что ребенок лежит поперек. Он очень большой. И мать почти всю беременность не может нормально спать, ребенок упирается в стенки живота головкой и ногами, как бы растягивая его. Ей делают кесарево. Перед операцией врач уже в маске, спрашивает какой ребенок, слышит, что третий, и говорит, давай трубы перетяну. Майя вскидывается и говорит «Я тебе перетяну, только попробуй». Потом понимает, что не знает, как зовут врача и даже его лица не видит, тот в маске. «Я тебя по глазам найду».

У Жанны очень сложные заболевания, ей предлагают не ждать схваток, а вызвать ей их искусственно. Сначала выпускают околоплодные воды, схваток нет, начинают капать лекарство, начинаются дикие боли. Делают обезболивающий укол в позвоночник. Матка открывается на 5 сантиметров, но дальше не идет. Врачи принимают решение делать кесарево. Это общий наркоз. Она провела на столе почти 14 часов. Утром, она зашла в нашу палату, совершенно ровно, что после кесарева почти невероятно и тревожно спросила «Девчонки, косметики нет, а то через пару часов муж придет».

Наверное, врачи бы сказали, что это неправильно, рожать с таким количеством болячек, это опасно и для женщины и для ребенка, потому что у нас такие слабые роженицы и много эксцессов, это приводит к болезням и т.д…Умом я все это понимаю, но не могу не восхищаться женщинами, которые несмотря на все эти предостережения идут и рожают таких желанных, маленьких, вкусных, любимых детей. (Все имена изменены)

0
199
8