Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:39, 25 июля 2010

Обзор смартфона Nokia C5

Blog post imageНа прошлой неделе ко мне в руки попал смартфон NOKIA C5, который появился на рынке Казахстана в начале этого лета.

Nokia C5 - это компактный смартфон на платформе S60 3rd Edition, Feature Pack 2 с процессором ARM 11 600Mhz, оснащенный TFT-дисплеем, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 2.2" и камерой на 3.2 Mpx, делающей снимки с разрешением 2048 x 1536 px. Nokia C5 оснащен мощным аккумулятором на 1050 mAh, который позволяет аппарату работать до 630 часов в режиме ожидания и до 12 в режиме разговора (источник: allnokia.ru).

Теперь мои слова (плюсы): после моего черно-белого телефона для меня любой цветной телефон будет самым классным:), но не смотря на это, можно сказать, что разрешение экрана и насыщенность цветов у этого девайса хорошие.

По поводу батареи, это правда - телефон я один раз только заряжал за все время пользования.

У данного телефона две камеры (основная и для видео-звонка), попользовался камерой и даже сделал несколько постов со снимками с этой сотки - я доволен, учитывая, что там только 3,2 Mpx.

Мне дали телефон без русской версии, поэтому смс-ки и твитты я делал на транслите, наверное многих людей бесил.

Аудио. У телефона довольно громкие динамики, будет служить хорошим будильником. Видео не тестил, не было возможности и времени. Только смотрел видео, которое снял на камеру - тут никаких особенностей нет.

Blog post imageВ телефон встроен GPS-приемник, что очень удобно, также тут есть радио, mp3-плеер, голосовое управление, диктофон.

К сожалению, мне достался телефон без флэшки, но те, у кого она есть, то размер ее может быть до 16 ГБ.

Минусы телефона: 1) металлическая крышка задней части телефона - она очень сильно нагревается, особенно в жару. 2) кнопка "С" (удалить символ) очень узкая, что крайне неудобно.

Blog post image

Более подробные характеристики телефона Nokia C5 можно прочитать тут.

В целом, девайс мне понравился, он неплохо смотрится в руке (солидно так). Я имею смелость окрестить этот смартфон, как телефон для ИП-шников. Т.е. для людей, занимающихся небольшим бизнесом, которым важно быть всегда доступным и иметь самые необходимые приложения на телефоне и при этом эти люди не такие крутые, чтобы покупать себе, например, Nokia 8800.

Цена на этот телефон варьируется в диапазоне 30 000 - 34 000 тг.

0