Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:39, 25 июля 2010

Хроники Человека. Запись №4

Вот оно...Началось... Первый день в школе...Первый класс...Первый раз...Дух захватывает, когда с гордо поднятой головой и с табличкой "1б" идешь вдоль рядов школьников. Чувствуешь, что вокруг тебя все взрослые и все знают и от ощущения, что ты тоже что-то скоро узнаешь придают тебе некий торжественный и затаенный вид. Вот прохожу мимо второклассников, которые горделиво и немного исподлобья смотрят на тебя, так как они уже почувствовали вкус взрослой жизни и как бы свои в доску в этой огромной школе. Вот и пятиклассники, которые все время вертят головами, в поисках какой-либо шалости или проказы, которые им предстоят в этот учебный год...Вот и будущие выпускники, которые всего лишь три месяца назад проводили старших в путь Человека. У них усталый вид, знающих себе и жизни в школе, цену...Учителя стоят возле своих классов и ревниво оглядывают своих подопечных, чтобы в дальнейшем похвастаться перед коллегами об успехах своих учеников. Директор чинно покачивает головой, как бы показывая свою заинтересованность в происходящем. Завуч со взором голодной овчарки смотрит на учителей, не упуская возможности прикрикнуть на них без всякого повода.

Ноги уверено несут меня на порог Моей Школы. Вот я на миг останавливаюсь и окидываю взором это поистине могучее здание, которое на 10 лет станет моим вторым домом, моим Пристанищем, моей Первой Жизненной Школой.

На пороге нового и неизведанного, поджилки трясутся только у неуверенных людей, которые не знают зачем они в этой жизни. Я помню как был я уверен в этой жизни, когда переступал порог школы в первый раз. И это правильно и это верно. Новое всегда хорошее...А зло всегда старое...

0
138
0