Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:18, 25 июля 2010

Голубев - чемпион Гамбурга

Blog post image

Голубев - чемпион Гамбурга

Андрей Голубев, выступающий под флагом Казахстана, выиграл свой первый титул в карьере, победив в финале турнира в Гамбурге австрийца Юргена Мельцера.

Матч длился 1 час 29 минут и завершился в пользу 23-летнего уроженца Волжского со счетом 6:3, 7:5. Голубев отметился семью эйсами и тремя двойными ошибками (соответствующие показатели Мельцера, 15-й ракетки мира – 4 и 0). Отметим, что победитель ни разу не проиграл свою подачу, уйдя с пяти брейк-пойнтов, и при этом сам реализовал два брейковых мяча из четырех.

Любопытно, что за весь турнир Голубев, пока еще 82-я ракетка мира, не отдал своим соперникам ни сета.

Титул в Гамбурге стал для Андрея первым в карьере. Ранее он лишь однажды выходил в финал турнира АТР – это было в Санкт-Петербурге в 2008 году, но тогда в решающем матче он был разгромлен британцем Энди Марреем.

Призовой фонд турнира в Гамбурге составляет более полумиллиона евро. Успех в Гамбурге принес Голубеву 228 тысяч евро призовых и 500 рейтинговых очков.

источник eurosport.ru

неплохо, все таки он под нашим флагом играет, но я думаю что

цитата

причин, побудивших перейти под бирюзово-золотистый флаг - две: 1) лучшие условия финансирования и 2) желание выступать на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Понятно, что в России добиться и того и другого при наличии целой когорты теннисистов самого высокого класса чрезвычайно сложно.

0
229
5