Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:19, 25 июля 2010

Совмещайте свое дело со спортом

Blog post image

Всем привет!

В первых блогах я писал про учебу, работу и о карьере IT-шника. В наше время почти все люди имеют дело с компьютерами и многими технологиями. Молодежь большую часть времени сидят в интернете или просто играют. Даже в возрасте 5-10 лет, дети не отходят от компьютера, телевизора и от игровых приставок. Многие забыли, что можно выйти на улицу и поиграть в футбол, баскетбол или просто побегать, тем самым подышать свежим воздухом и развиваться физический.

Давайте теперь поговорим о тех, которым приходится долго сидеть за монитором. К сожалению, таких людей сейчас много и основная часть забывают про спорт. Ведь у них не только портятся зрение, но и устает спина. Элементарно, человек сидит без всяких движений, через некоторое время он набирает вес. После такого ритма жизни человек становится не активным, всегда уставшим и разбитым.

Над чем надо работать:

1)      Зрение. Существуют много видов для упражнении глаз. Например, если долго сидите перед экраном, необходимо смотреть в даль (на улице всегда есть машины, можно тренироваться, смотрев на их номера). Т.е. тем самым Вы предотвращаете близорукость. Второй вариант, это – массажирование глаз с периодичностью в 30-40 минут (как минимум).

2)      Быть в форме. Если есть возможность, надо ходить в тренажерный зал, времени на это можно найти всегда. Хотя бы делать упражнения, которые можно делать дома: отжимание, пресс и еще можно купить домой пару гантелей. Хорошее физическое состояние придаст Вам уверенности, сил и бодрости.

3)      Найти полезное хобби. Играть футбол, баскет, теннис или плавание. Все они очень полезны. Если у Вас есть сестренки-братишки, берите их с собой. Если же не хотят, мотивируйте какими-то покупками. Через некоторое время, это им понравится без всяких покупок и они будут расти здоровыми.

И на последок одна мысль: После появлений социальных сетей, люди стали общаться через инет (vkontakte, skype, icq и другие). Да, это удобно, но встретиться в реал намного лучше, потому что, веками все общались face-to-face, психология человека образовалась таким образом.

Даже если Вы долго и часто общаетесь с друзьями через инет, отношения с друзьями меняется… Никакой вид связи не заменит встречи в реал.

0
391
4