Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:19, 24 июля 2010

Сертификат CISA для IT аудиторов

Будучи больше программистом/технарем после выпуска из института мне повезло сразу устроится на работу Аудитором по Информационным технологиям и безопасности в один из Банков. Так же повезло и с моим непосредственным начальником/наставником, который показал, обучил, вырастил из меня аудитора по ИТ. И вот как раз таки он рассказал об организации аудиторов ISACA и о том, что они выдают разные сертификаты, в том числе и CISA

Blog post image

пошуршал по интернетам в том числе и нашим, и выяснил что аудиторы с таким сертификатом оказывается весьма востребовательны и высокооплачиваемы. вот и решился сдать экзамен на получение этого самого сертификата, а он вобщем-то не дешевый (по моим меркам).

правда с этим самым моим начальником немножко поспорили. он поделился со мнйо книжкой COBIT, но сказал, что чтобы сдать - необходимо и пройти специальный курс и докупать у них ещё книг. но я решил попробовать сдать своими силами (почитав только эту книжку + собственный опыт IT аудитора).

вот где-то с 2 месяц назад сдал я этот злощастный экзамен. спасибо телеканалу Euronews и сериалу LOST за практику английского языка (ведь сам экзамен в виде теста на английском).

скоро должны придти результаты. что ж посмотрим.

кстати, со мной вместе сдавало очень много людей, может кто здесь сидел со мной в том офисе в Бизнесс центре на Сейфуллина 12 июня? :)

больше информации об ISACA, сертификате CISA (и других) можно узнать по ссылке ISACA (необходимо знание английского языка)

P.S.: возможно запись не информативна и вообще бесполезно, но начинать когда-нибудь надо, а то профиль зарегситрировал давно, но вот записей делать что-то времени не находил :)

1
3784
6