Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:21, 08 ноября 2015

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДОМАШНЕГО ТАБАКА

Прежде всего давайте обсудим, чем домашний табак отличается от табака который сделан на конвейере. Первая причина это вкус. Вы можете получить абсолютно безграничное своеобразие вкусов которые только может придумать ваш мозг и соответственно наличие соответствующих ароматизаторов. И в добавок он не потеряется после 30 минут курения. 

Второе, это дымность. Домашний табак получается довольно дымным, конечно дым контролируется количеством добавленного в него глицерина. Естественно такое же облако дыма как от табаков типа Sturbuzz, у вас вряд ли получится добиться, но оно нам и не надо. Так как от данного табака из-за химии содержащийся в нем часто болит голова. 

Третье, это всегда приятно делать что-то своими руками, плюс никакой химии.

Что нам потребуется: 
Табак – в идеале раздобыть листья табака и измельчить их, но из-за недоступности пойдет любой даже махорка. Главное не слишком измельченный. 
Мёд или патока – служит неким джемом для нашего табака. 
Эфирные масла либо пищевые ароматизаторы – для придания смеси нужного вам вкуса. 
Глицерин – придаст табаку ощутимое количество дыма.


Непосредственно приготовление:
Табак в своем первозданном состоянии довольно крепкий, поэтому его нужно вымочить. Заливаем наш табак кипятком на пару минут, сливаем воду и оставляем сушиться в духовке примерно на 30-50 минут при температуре от 70 до 90 градусов в зависимости от вашего табака. Чем больше раз вы будете проводить данную процедуру тем менее крепким будет табак, но не больше четырех раз. 
После того как табак высушили надо его смешать с глицерином, в прапорции один грамм табака на один грамм глицерина. Затем добавляем в получившуюся смесь эфирные масла либо ароматизаторы, в зависимости от того что приобрели. Натуральные эфирные масла конечно будут в приоритете. Но не увлекайтесь в смешивании вкусов, не более трех! Иначе получится как говорит моя мама, про название супов которые готовит: Что попало. 
И наконец добавляем мед или патоку. Патока в данном случае будет предпочтительней, так как при большой температуре мед начнет плавиться и засорять шахту. Не бойтесь переборщить в последнем пункте, так как при получении сильно жидкой консистенции её всегда можно отжать. Полученную консистенцию необходимо тщательно перемешать, положить в герметичную посуду и оставить настаиваться на неделю. В итоге получился наш ручной табак для кальяна. Вы восхитительны, идите опробуйте свой шедевр! 

Конечно есть более простой способ приготовления, это купить уже готовую жидкость для электронного кальяна и сразу залить ею табак.

Еще больше полезной информации вы можете прочесть нашем сайте http://kuritsa.kz/vse_o_kalyane.html

0
3323
0