Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
-3
00:03, 27 октября 2015

Обзор на комикс «Дедпул уничтожает вселенную Марвел»

В  фильме «Военный ныряльщик», есть сцена, где пьяный старший мичман, привязанный к постели, кричит: «Мичман не должен пить. А если ему пришлось выпить, он не напьётся. А если он напьётся, он не будет ходить шатаясь! А если он ходит, шатаясь, он не упадёт! А если вдруг упадёт, то он упадёт так, чтобы не было видно его звания и чтоб прохожие не думали, что он офицер!»

Мне хочется повторить за ним, но на свой лад:

Супергерой не должен умирать. А если ему пришлось погибнуть, он воскреснет. А если не воскреснет, то умрет  только в одной из 600+ вселенных. А если умрет во всех вселенных, то дождется перезапуска. А если не будет перезапуска, то он просто появится в сюжете так, чтобы никому не было видно в этом логики и чтоб читатели не подумали, что в комиксах появился смысл!

В общем, читаем «Дедпул убивает вселенную Марвел»

Blog post image

Об этой короткой серии я слышал исключительно плохие отзывы.

Но когда бы это меня остановило? Ведь Желтому Гику только дай повод охаять что-нибудь.

Скажу честно, отзывы были правдивы: комикс не вытянул. У него много проблем. Ощущение от этой книги одно: сделано на коленке.

Рисунок простой донельзя, цвета не вызывают приятных ощущений. Будто все рисовалось впопыхах.

Blog post image

Сюжет историю тоже не вытягивает. Думаю, это становится понятно, когда берешь книгу в руки. От комикса с  «…уничтожает Вселенную Marvel» в заглавии ждешь чего-то масштабного, но авторы решили, что четырех выпусков вполне хватит, чтобы уничтожить всех злодеев и героев, появившихся за 75 лет.

Неудивительно, что ощущаешь скомканность происходящего: персонажи умирают огромными партиями. При этом ничего не объясянется – как Уэйд смог Ричардса превратить в лужу, а Нечто в кучку камней, почему злодеи прыгают со здания сами по себе. Вопросы-вопросы-вопросы. Только они и рождаются в ходе чтения, и самый главный из них: «Что за …?!».

Blog post image

Ужасно раздражает легкость, с которой Уэйд, осознавший себя персонажем комикса, уничтожает своих коллег. Все события выглядят вырванными. Комикс похож на лоскутное одеяло.

Единственное светлое пятно сюжета – Таскмастер. Он умудряется появиться больше, чем на трех страницах. Три страницы – средняя продолжительность жизни персонажа этого комикса. Но и от Таскмастера избавляются как-то неинтересно.

В итоге, я считаю, что дело было так: авторы нашли идею для комикса, очень ей обрадовались, начали фанатзировать, но то ли финансирования им толком не дали, то ли сами заленились, и в итоге всё вышло слишком коротко. Будь там больше юмора, больше чимачанги и больше Уэйда – могло бы выстрелить. А помимо этого: ну серьезно, можно было на каждого из убитых по целому выпуску сделать. Тогда было бы интересно наблюдать, как Дедпул выдумывает хитроумные способы уничтожить очередного героя или злодея.

Могу ли я посоветовать прочесть эту книгу? Вряд ли. Вселенную Марвел вы для себя не откроете шире, о Дедпуле тоже много не узнаете, потому что этот персонаж и на Уэйда не очень похож, да и об остальных персонажах ничего нового не найдете. Самое обидное, что фееричной кровавой бани тоже нет. Единственный плюс – это классная обложка, обманчивая классная обложка.

Жёлтый Гик

 

-3
907
2