Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:31, 22 июля 2010

Как вырать лучшего адвоката. Советы Адвокатской конторы БЭСТ. Совет первый.

 

Мы предлагаем Вам несколько советов для правильного выбора грамотного и профессионального адвоката:

Совет 1: адвокат, предлагаемый следователем, для вас не годится.

Никогда не ищите адвокатов по совету следователя. Следователь может сколько угодно говорить о том, что рекомендуемый им адвокат является наилучшим выбором для вас, но, на самом деле, он является наилучшим выбором для следователя. Такой защитник постарается создавать как можно меньше проблем своему протеже. Предположение, что такой адвокат сможет «договориться» с «нужными» людьми почти никогда себя не оправдывает. А риск того, что «засланный» адвокат будет защищать чужие интересы ОЧЕНЬ  велик, что чаще и случается на практике. 

Раньше чуть ли не основным источником клиентуры адвоката были работники правоохранительных органов - оперативные работники, следователи, которые первыми сообщали человеку, что ему уже крайне необходим адвокат... Другой вопрос - в какой момент об этом человеку сообщалось, и какой именно адвокат рекомендовался.

Давайте задумаемся - захочет ли следователь иметь себе по делу "головную боль" в лице толкового адвоката, который, действуя в интересах клиента, по определению должен следить за соблюдением буквы закона, а значит - "вставлять следствию палки в колеса", "ломать" дело и т.п. Следователю выгодно посоветовать своему "подопечному" эдакого молчаливого, на все согласного и всеподписывающего адвоката, из своей же команды.

0
162
1