Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:58, 25 октября 2015

Кому нужно творчество?

К записям в блоге, я вернулась уже после получения диплома о высшем образовании НГАХА, множества наград в области студенческого графического дизайна, диплома от министра культуры Новосибирска. И казалось бы, вполне перспективный молодой специалист, а всё с тем же вопросом: "кому вообще нужно творчество?"

Всё началось после окончания ВУЗа. Имея чёткое убеждение и желание создавать уникальные вещи, высшего качества и кропотливости, имеющие творческую составляющую и профессиональный взгляд, я наконец позволила себе показать обществу то, что я люблю. Высшей степени моей любви всегда были достойны цветы из полимерной глины, акварель и графический дизайн. В долгих размышлениях объединить всё это, решила позиционировать себя больше на свадебный рынок. Тогда, в самом начале, моя подруга, врач (серьёзный человек!), на вопрос "кому нужно это творчество?" дала мне чёткий и весьма убедительный ответ: "людям, во всей этой серости и жизненных сложностях просто необходимо что то прекрасное, как отдушина, чтобы верить, что завтра станет лучше".

Имея чёткую веру, всё создавалось легко. Цветы выходили всё реалистичнее, прозрачнее. В моих глазах это чудо. Это совершенно необыкновенно, как мои руки могут создать такое!

Blog post image

Blog post image

Акварель выходила сочнее чем обычно, живее, воздушнее. В очередной раз материал дал понять, что он выбрал меня и я не зря его так люблю.

Blog post image

Эксперимент внедрения иллюстраций в полиграфию, на мой взгляд, прошёл тоже успешно. Эти конверты и пригласительные выглядят, как конфеточки! В этот маковый конвертик хочется положить фотографии и передавать всем, дарить эту красоту.

Blog post image

Но чем больше я создаю красоты, тем больше не хватает маркетинга. Я чувствую, что люди, которые смотрят мои изделия совсем не понимают красоты. Да и более того, это никому не нужно...... а вчера мне задали откровенный вопрос:  "что тебе нужно сделать такого, чтобы я это купил? Наверное ничего не повлияет, я это не куплю".

Глядя на других мастеров я пытаюсь понять только одно. Где те люди которым это нужно? как их найти? Как их встретить? Ведь они где то есть! Кому рассказать? Что сделать такого? Кому нужно творчество?

3
451
2