Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:35, 21 июля 2010

Как выбрать лучшего адвоката. Советы Адвокатской конторы "БЭСТ". Продолжение.

Можно ли обойтись без адвоката?

Этот вопрос довольно часто задают люди, которые впервые сталкиваются с необходимостью отстоять свою правоту в суде. Ответ прост. Да, разумеется, можно. Если вы хотите проиграть дело.

Многих прельщает кажущаяся легкость прочтения правовых текстов. Они полагают, что в состоянии защитить свои права, не имея даже элементарного юридического образования. Действительно, что может быть проще — взять в руки Гражданский кодекс и, придерживаясь каждого его пункта, двигаться к победному для себя судебному решению?

Человек, не искушенный в хитросплетениях права, может не предвидеть даже самых элементарных юридических последствий своего дела, которые способны привести к фиаско. Так что лучше не переоценивать своих возможностей и сразу обратиться к юристу, хотя бы за консультацией. Для решения простого вопроса этого достаточно. Если же ваше дело куда серьезнее и без судебного вмешательства не обойтись, помощь квалифицированного адвоката понадобится непременно. Запомните: ситуацию легче предотвратить, чем потом исправлять — подавать кассационные жалобы, предоставлять новые документы, на которые вы прежде не обратили внимания, опротестовывать решения суда первой инстанции и т. д.

0
192
1