Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:19, 21 июля 2010

Абитуриентам с 5-м предметом историей

Я знаю на yvision много молодых людей, наверняка есть те кто закончил школу в этом году и сдал пятым предметом всемирную историю. Возможно вас заинтересует специальность политология в Казахстанско-Немецком Университете.

Последние дни мне часто приходится отвечать на вопрос: "Куда идти с пятым предметом историей". Можно пойти туда. Можно попробовать параллельно с подачей документов на государственный грант, всегда лучше иметь несколько вариантов.

Для поступления в КНУ не обязательно знать немецкий язык, будет достаточно и английского. В КНУ есть свой вступительный экзамен, он состоит из двух частей: тестирования и собеседования. Тестируют по истории Казахстана, обществознанию (Ваши знания из жизни страны, мира), математике и английскому/немецкому языку. Собеседование проходит на русском языке, также задают несколько вопросов на английском, вопросы в основном по школьной программе по биологии, физики, химии, географии.

КНУ сотрудничает с фондом им. Конрада Аденауэра, студентам предоставляются стипендии. О других стипендиях и грантах в КНУ. Стоимость года обучения в КНУ по всем специальностям составляет 480.000 тенге.Оплата за третий и четвертый курсы обучения повысится на 20%.

Помимо этого ВУЗа с пятым предметом всемирная история можно поступить на факультеты со специальностями политология, юриспруденция, социология, философия, история, культурология.

И еще дополнение: сертификат ЕНТ действителен только для Казахстана. С ним невозможно поступить в российские ВУЗы. Почему-то многие считают что можно.

0
1042
8