Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:41, 22 июля 2010

Что такое ЖКИ?

В августе 2008 года Fantasy Flight Games представила новый формат игр: Living Card Game (LCG) – живая карточная игра (ЖКИ). Первыми ЖКИ будут Call of Cthulhu и A Game of Thrones, причём последняя была издана на русском языке.

Что такое ЖКИ?

Живая карточная игра (ЖКИ) – это игра, нарушающая традиции коллекционных карточных игр (ККИ). Предлагая новый вариант распространения карт, она так же как и типичная ККИ позволяет создавать самые разнообразные колоды и бесконечно расширять игру с помощью новых карт. Принципиальное отличие ЖКИ от ККИ состоит в следующем: забудьте о покупках вслепую! Вам больше не придётся покупать колоды и бустеры, содержание которых вы не узнаете, пока не заплатите деньги.

Выпуск ЖКИ состоит из двух фаз:

Сначала издаётся базовый набор игры, в который входят правила игры и несколько колод, обещающих море удовольствия.
Несколько месяцев спустя стоит ожидать выхода дополнений, состоящих из 40 карт, расширяющих инструментарий игрока.

Формат ЖКИ – то, что нужно игроку:

Стоимость игры по сравнению с традиционными ККИ значительно уменьшается. Вместо потраченных на бустеры сотен долларов игрок сможет получать все карты выпуска за $10 в месяц. За $30 можно будет купить готовый турнирный набор.

Постоянно издаваемые новые карты обеспечивают разнообразие тактик и позволяют создавать новые типы колод и стратегий с каждым новым выпуском. К тому же, новых карт не придётся ждать целый квартал, они будут появляться ежемесячно.

Во все ЖКИ можно будет играть через интернет. С помощью специальных программ будут проводиться онлайновые турниры регионального и мирового масштаба, а в промежутках между соревнованиями все желающие могут поучаствовать в играх лиги.

Забудьте о поиске редких карт. Победа здесь зависит только от собранной колоды и выбранной стратегии. Всем игрокам доступны одни и те же карты, так что тратить время и деньги чтобы добыть ультра-редкую фойловую карту не придётся. Соревнования кошельков отменяются.

Отсутствие фактора случайности позволит вам освоить несколько ЖКИ не подвергаясь угрозе банкротства. Одновременно увеличиваются ваши шансы найти новых оппонентов, играющих в ту же ЖКИ, что и вы.

(с) Юрий Тапилин

0
733
0