Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:00, 21 июля 2010

С добрым утром!

Прочитал сейчас блог Дины, и нашли на меня утренние воспоминания. Вообще по утрам я довольно сентиментальное существо, меня можно легко обидеть, в общем такое чувство, что я сам проснулся, а душа еще не успела надеть защитный панцирь от переживаний.

В общем, я трейсер с 7летним стажем. Не буду врать, последнее время я редко хожу на тренировки, потому что учеба, работа, жена, лень и кой-какие травмы (недавно проснувшийся порок сердца, сотрясение переживал, амнезия была, ну и еще много чего). Но когда я тренировался, я любил проснуться часа в 4 утра летом, пока все спят, быстро собраться и юркнуть на улицу с балкона. Идти, съежившись от утреннего холода, думая, разумно ли я поступил и не лучше ли было дальше слюнявить подушку. Но, пройдя минут 10, понимаешь, что сделал правильный выбор. На улице совсем никого нет, лишь одинокие бомжи да пьяного вида дегенераты возвращаются домой. Я иду все быстрей, пытаясь успеть залезть на крышу любимого здания и увидеть рождение нового солнца, просыпающегося в окружении ажурного одеяла из облаков, подсвеченных его теплым золотом утра... Одиноко мигают желтым глазом светофоры, которые тоже еще отдыхают от этих машин, которые куда-то летят  и не обращают ни на кого внимания. По дорогам весело бегут бродячие псы, подняв хвосты в знак того, что никто их не прогоняет и они могут ходить где хотят. Я начинаю бежать, и собаки смотрят мне вслед недоуменно, непонимающе - чего это он встал  в такую рань? Люблю утренние пробежки. И вот начинаю повторять маршрут, который меняется каждую тренировку в зависимости от настроения. Не буду утруждать вас описанием всех этих трюков (не люблю это слово). Проделав нехитрые манипуляции, я оказываюсь на крыше дома и наблюдаю одно из моих сокровищ - рассвет, который вызывает бурю эмоций, ностальгию, усталость, и еще аппетит)). Посидев немного на крыше (жаль, что у нас в городе мало высоток), я спускаюсь, проделав все те же нехитрые манипуляции, и продолжаю маршрут.

Дальше в списке еще несколько зданий, мост, различные парапеты, ограждения, стены, этажи, парки, турники, затем возвращение домой, душ, завтрак... И ощущение радости, полученное оттого, что день уже прожит не зря, от увиденного рассвета, вселяющего надежду на новое, от боли в теле, от свежего воздуха,от того, что я двигаюсь, а значит, живу!!!

Blog post image

0
222
3