Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:40, 10 января 2009

Windows 7 Beta Test.

Blog post image

 

На днях скачал Бету Windows 7 решил протестить, поставил на домашний комп только что, устанавливалась она около 20-ти минут. Как не странно на этот раз мелкомягкие постарались, первые впечатления для беты положительные, работает шустро, пока без тормозов, дрова на видео, звук, сеть и прочее железо внутри компа нашла сама. С веб-камеры установил дрова от висты, заработала, вот жаль только принтер HP LJ 1020 под ней не пошел со стандартными дровами а на Windows Update таковых не нашлось.

Большинство моих повседневных программ запустились, специфический софт еще не ставил. единственное что не понравилось так это глюк с во многих с кириллицей, отображает кракозяблы.

Интерфейс у Vien'ы приятный, Taskbar заслуживает внимания, каждое приложение, помещаемое в данную панель, отображается в виде иконки, группируются они также как и у ХРхи с вистой, при наведении курсора на данную иконку приложения показываются, каждое окно можно закрыть прямо из таскбара еще заметил, 7'ка автоматически меняет обои рабочего стола в определенное время.

Насчет программ и игр многое капитально переработано, даже такие приложения которые не меняли на протяжении многих лет калькулятор, Paint. также заметил Win Media 12, IE 8, Dx 11. Мое мнение что операционка это неплохая, но ставить её основной пока не буду, оставлю пока на дополнительном разделе для экспериментов, а сам буду юзать ХР'шку сп3, к Висте изначально отрицательно относился.

 

Blog post image Blog post image

0