Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:40, 19 июля 2010

Не ходите люди в CCUSA....

Blog post image

Учусь на переводчика, последний курс предстоит. Еще в 2009 загорелся желанием поехать на лето в АСАШАЙ поработать, мир помотреть и себя показать.

Сообщил родителям, они подумали и согласились. Отец продал свою новенькую VW Venta и обзавелся простой как валенок копейкой. А остальные деньги отложили на мой трип to that fuckin incredible USA. Я сначала не знал, в какую фирму обратиться - в CCUSA или же в Work And Travel USA. Один дядька из турагенства сказал, что документы принимаются только до декабря, так что у меня  оставалось какбе 20 дней до регистрации и мне нужен был паспорт, который до этого я не имел((( Пришлось делать паспорт с ускорением в десять дней, в итоге мне его делали месяц из-за выходных и я переплатил за его изготовление тысячи 3 вроде бы. А потом оказалось, что дядька меня жутко надул, хотел аццки поиметь и забрать мои деньги))) Прием документов на регистрацию продолжался до 1 мая 2010. Ну вот пошел я потом в WaTUSA, мне сказали, что если я полечу через них, то все будет в шоколаде. Я подумал, решил сходить в CCUSA. Там сидел студент из другого универа. Он мне рассказал, что у них я заработаю больше чем 9000(аллегория), и что WaTUSA нехорошие эмо и подонки, а мы лучше. Ну и решил я ехать через CCUSA. Проблем было много, директор УГ. Сдавал различные сборы, в итоге сдал 1000 долларов (около), оставалось 1200 за билеты и 1000 на карман. Все было готово, и в посольство за визой я должен был поехать еще в марте. Начались проблемы с job offer'ом, с документами, со всем короче. Так вот, мне обещали поездку за сакральной визой в марте, апреле, мае, и в итоге я должен был поехать в посольство 21 июня,а 29 я должен был вылетать. Вроде все наладилось, пришел job offer, начались возлияния, но вскоре, когда уехала первая группа несчастных, обобранных, перенервничавших студентов, их ждали неприятности еще и в Fuckin АСАШАЙ. Во первых невероятным образом на их рабочих местах либо кто-то уже работал, либо про них никто не слышал. Они сняли какую-то комнату за 500 долларов вроде бы. Один чувак, мой друг, написал что работы нет и пока не получил social security number(а он готовится 10 дней), на работу никуда не возьмут. Их встретили русские и сказали, что сами американцы испытывают некий дискомфорт из-за недостатка вакансий из-за кризиса,и что нашим лучше валить домой. Позвонили чуваку из фирмы, он говорит - как так, директор нашел ему работу, он будет собеседование проходить. Звоним другу, он говорит что о таком даже не слышал, что все это вранье и гнусная ложь. Я попросил его позвонить по номеру компании, где я должен был работать по job offer'у. Он позвонил, и там сказали, что работники им не требуются. После этого я долго думал, думал и решил отказаться. А в случае отказа от программы я должен был с этой штуки долларов получить где-то 275 баксов. Директор уверил меня, что деньги эти я получу в течение месяца, но денег я так и не увидел. Жду до сих пор.

Решил отказаться, потому что уж лучше потерять 700 долларов, чем 3 тысячи.

 

НО зато я купил себе новый телефон Nokia 5530

Blog post image

 

 

и нетбук Emachines M350

Blog post image

 

Так что я весьма доволен, а работу нашел здесь, теперь я переводчик и езжу с канадцами по северному Казахстану. Зарплата могла бы быть и больше, но... Все-таки это практика, да и стаж нужен.

зы: а директор этой фирмы, Кравченко - страшный мудак, не пересекайтесь с ним, если вам дороги ваши деньги и нервы

1