Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:17, 02 августа 2010

Выкрутасы Тимура Бекмамбетова

Blog post image

Пятницу и субботу провел в Москве, куда нас с руководством пригласил Тимур Бекмамбетов - посмотреть рабочие материалы фильма "Выкрутасы", главные роли в которых сыграли Константин Хабенский, Иван Ургант и Мила Йовович. Показ проводился в помещении студии Bazelevs, которая располагается в жилом районе Москвы - насколько я понял, они выкупили два этажа в жилом здании. На дверях две таблички - "Bazelevs Prodduction" и "TaBBak кинокомпания". Нас провели в презентационную комнату, где на стенах рамочки с кадрами из продюсируемого Тимуром мультфильма "9". К огромной советской батарее прислонилась дощечка с надписью "Дневной дозор", на полках различные награды, включая MTVшную за тот же "ДЗ". Также есть отдельный стенд с мерчендайзингом (модельки, тетрадки, календарики и т.п.) к фильму "Черная молния".

Blog post imageBlog post image

Материал показали очень сырой (с вотермарками Property of TaBBak, некоторые сцены еще были сняты на синем фоне, часть спецэффектов не дорисована), но Мила на высоте - сама говорила на русском и очень хорошо - не ожидал от нее такого :) Премьера картины намечена на ноябрь, но еще официально не заявлена. Возможно, еще сдвинется. Суть в том, что изначально это была комедия про беспризорников и футбол, называлась она "Колотилов" (фамилия героя Хабенского). Имея на руках практически отснятый материал, авторы пришли к выводу, что фильму не хватает женской линии, и проект "заморозили". В общем, пока дописывали сценарий и искали исполнительницу главной роли - прошло достаточно много времени. В итоге лишь в июне 2010-го в Москву пригласили Йовович, где она провела 9 съемочных дней. Вместе с Йовович в проекте появился Ургант, в следствии чего образовался любовный треугольник, призванный разбавить футбольную тему, и привлечь к картине внимание женской аудитории.

Давать оценки этому фильму еще рано, да морального права не имею. Но чувствую, в сентябре, одновременно с выходом в прокат четвертой "Обители зла" начнется мощнейшая рекламная кампания "Выкрутасов".

Тизер "Выкрутасов" http://kiwi.kz/watch/peh58fj4gizd

0