Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:07, 19 июля 2010

О выходных после трудовых будней

Вечером в пятницу позвонил брат и позвал пить пиво, мотивируя это: "Ну, пятница же, хуле!..". Говорит, есть пара фильмов - "Команда А" и еще какой-то боевичок. Хотя, я знал заранее, что ничего мы смотреть не будем. Обычно пьем пиво до ночи, или пока не кончаются деньги, толком ничего не глянув. Так, разговоры, разговоры...

Уходя, прихватил на флэшке "Aliens vs. Predator" 2010 года выпуска. Утром, уже протрезвев, я начал ставить с дистрибутива эту игру. Что характерно, репаку потребовалось около трех часов, что бы установиться, и аж 32 гигабайта свободного места. Сжав зубы, пришлось проводить уборку.

Я большой поклонник вселенной Чужих, очень большой. Просто фанат. Поэтому игру запустил с большим интересом, задаваясь вопросом: что же там такое наделали?..

Blog post imageИгра, как я уже сказал, свежая. Этого года. Мой комп, купленный в 2007 году, и бывший тогда практически Hi-End'ом, игру эту тянет как мопед - бульдозер.

Поначалу обрадовавшись 40 кадрам в секунду на минимальных настройках, при первом появлении чужих, FPS упал до непотребных 10 кадров, из-за чего игра превратилась в нечто непонятное. Графика - чудовищная по современным понятиям, как в Doom 3, а тормозит настолько жутко, что играть практически невозможно. Пройдя три миссии за десантника и сменив памперс, я решил не мучать себя и машину, и решил посмотреть как будет вести себя физический движок при игре за Ксеноморфа. Тут все оказалось гораздо лучше. Прошел его компанию за пару часов.

Из-за того, что Ксеноморф в игре способен передвигаться по любой плоскости в пространстве, позже испытывал неудобство от того, что не могу по потолку пойти на балкон перекурить это дело. Жалко, что игру придется удалить, но делать нечего.

Blog post imageОтсмотрел несколько фильмов.

Наконец-то глянул "Непокоренный" с Мэттом Дэймоном и Морганом Фриманом.

Кино хорошее - Клинт Иствуд хуйню снимать не может просто по определению. Рецензию писать не буду: во-первых, личность Манделлы у меня особого интереса не вызывает, во-вторых, я почти ничего не понимаю в регби, ну а в-третьих, мне просто лень.

Blog post imageЕще посмотрел вчера по местному телеканалу военную драму "Тонкая красная линия", о попытке захвата американскими войсками острова, занятого японцами во время Второй Мировой Войны. Кино очень длинное, идет около трех часов. Пока досмотрел, изрядно утомился. В фильме задействован невероятный актерский состав: Шонн Пенн, Эдриан Броуди, Джеймс Кэвизел, Джордж Клуни, Джон Кьюсак, Вуди Харрельсон, Джон Траволта, Томас Джейн, и Джаред Лето. К слову, не обманывайтесь - почти все они эпизодические, и насладиться кадром всего этого народа можно лишь наверняка на промо-фотографиях. А кино хорошее, да. Только нудное. Проигрывает он "Спасению рядового Райана", как в плане драматургии, так и по Оскарам. Не повезло ему выйти с ним в один год - Спилберг захапал все бонусы в свои загребущие еврейские руки. Впрочем, не жалко. Оба фильма хороши, ребята - не ссорьтесь.

В конце недели уезжаю в Новосибирск, на премьеру "Инсепшена" Кристофера Нолана, ну и вообще погулять/побухать/и все такое. Буду выкладывать фотографии из мега-зоопарка Новосибирска. Ну и с премьеры фильма, конечно же, которого я жду уже целый год.

Все это конечно будет в том случае, если мне выдадут отпуск.

С утра, проверив кинопоиск, глянул растущие на девчачьи-фанатские деньги как на дрожжах сборы последних "Сумерек". Уже больше пятисот миллионов. Сварганил небольшую табличку:

часть фильма: затраты: сборы:
Сумерки 37 000 000 408 773 704
Сумерки Сага Новолуние 50 000 000 709 710 948
Сумерки Сага Затмение 68 000 000 552 900 000
---------------------------------------------------------------------------
Итого: 155 000 000 1 671 384 652

Что мы имеем? Окупаемость в 10 раз. Прибыль, на данный момент, без учета налога и прочих премудростей, около полутора миллиарда долларов. Снимать Сумерки - охуенный бизнес.

Ладно, пора бы уже начать работать. Ну и заявление писать, на отпуск.

0
162
4