Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:32, 17 июля 2010

Просьба ювиженцев-посетителей-свадеб ответить и помочь

Доброй ночи, ювиженцы.

Следуя Большому Плану, собрался ехать на свадьбу друга.

Заблаговременно прикупил костюм, ботинки, галстук, ожидает своей очереди и рубашка (кстати, подскажите, к черному костюму и такому же черному узкому галстуку рубашка какого цвета будет подходить лучше всего?).

Еду исполнять обязанность дружка, ничего не зная об этой должности.

Излагаю суть поста: подскажите, чем занят дружок на свадьбе?

Слышал от многих (преобладающего большинства, между прочим), что в дружки берут не для отдыха, так сказать, ибо дружок трудится на свадьбе как волчок. Мне расписали в красках какие страшные муки в этой высокой должности меня ожидают. И только один человек Blog post imageMsSunny пообещала мне кучу позитивных эмоций и отдыха. Сказали, придется много пить, ВОДКИ. Не пил ее никогда, и в ближайшее (возможно вовсе) время начинать не собираюсь. Как выкрутиться из этой ситуации? Ведь меня даже от 2-х бутылок пива уже качает из стороны сторону, а моя и без того бессвязная речь превращается в полную кашу.

Каков, хотя бы примерно, размер подарка в денежном эквиваленте молодым? Тут тоже слышал вполне противоречивые ответы, хочется решить путем народного голосования, ну и не обидеть молодых.

Я совсем не знаком с свадебным процессом за неимением опыта посещений такого рода мероприятий. Молодые будут русскими, тут я совсем растерян - назначили меня, казаха, не знающего ничего об обязанностях дружка.

Знаю есть какой-то выкуп. Что это? Сколько на него нужно денег?

Какие этапы самого процесса существуют? С утра и до вечера?

Кому верить? Чего ожидать? Что готовить?

Хочу быть хорошим дружком, не сесть в лужу и быть полностью подготовленным.

0