Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:08, 16 июля 2010

В Алматы перекроют движение по проспекту Абая =(

В Алматы более чем на месяц будет перекрыто движение по проспекту Абая, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.

По информации пресс-службы, «с 18 июля по 25 августа 2010 года в связи с проведением капитального ремонта проспекта Абая будет поквартально перекрыто движение по проспекту Абая от улицы Жандосова до проспекта Достык».

«При капитальном ремонте проспекта Абая будет учитываться расширение улицы, снос аварийных деревьев, расширение карманов для парковки. Кроме того, будет произведена замена и перенос коммуникаций, расположенных под покрытием проспекта Абая», — поясняется в сообщении.

В сообщении акимата уточняется, что «с 18 июля ориентировочно на 8 — 10 дней будет перекрыто движение для автомобилей по проспекту Абая от улицы Фурманова до проспекта Достык. Затем будет перекрыто движение от улицы Желтоксан до улицы Фурманова, от улицы Наурызбай батыра до Желтоксан и т.д».

При этом, по данным акимата, «на некоторых участках дороги, ремонтные работы будут проводиться 2 — 3 дня, на других — 8 — 10 дней».

Капитальный ремонт проспекта Абая планируется полностью завершить к 25 августа 2010 года, проинформировали в акимате.

0
315
4