Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
6
23:50, 19 октября 2015

Fantasy-турнир. Календарь на 2-й тур.

Лига Чемпионов возвращается!

25 октября большинство стран Европы перейдет на зимнее время, так что почти все матчи турнира будут начинаться в 01.45, что повлияет на дедлайн нашего турнира только в последнем туре.

Ну это так, к слову. А вот какие матчи нам предстоит посмотреть уже совсем скоро:

Байер - Рома

- Немцы на прошлых выходных сыграли в нулевую ничью на выезде против "Гамбурга", но вряд ли они смогу рассчитывать на сохранность своих ворот в матче лиги чемпионов. Мастеру штрафных ударов Чалханоглу дали немного отдохнуть и во вторник он должен быть готов. На острие атаки играет Чичарито. Остальные игроки уже на ваше рассмотрение.

Blog post image

- "Рома" одолела дома "Эмполи" 3-1, гол+пас в свой актив заработал Пьянич, которого уже готова купить "Барселона". Только-только восстановился от травмы Джеко, так что в атаке выбор между Салахом и Жервиньо. Можно взять левого защитника Диня, который активно подключается к атакам, но вряд ли вы это сделаете.

Blog post image

БАТЭ - Барселона

- Белорусский клуб удивил всех в прошлый раз, одолев вице-чемпиона Италии у себя дома, а 3 дня назад в очередной раз стал чемпионом страны, чем гарантировал себе попытку попасть в групповой этап ЛЧ и в следующем году. Примечательно, что бывший футболист каталонской команды Александр Глеб не сможет принять участие в матче.

- Вся защита "Барсы" наконец в строю. Если верите в "сухарь", то берите кого-нибудь из этой команды. В основе должны выйти Дани Алвес, Пике, Маскерано и Альба. Аргентинцу дали отдохнуть на выходных, так что он сыграет точно. Восстановился Браво, который должен сыграть впервые (!) за "Барсу" в лиге чемпионов. НЕЙМАР в субботу сделал покер (два с пенальти), но я пока не знаю, буду ли менять своего Суареса на него.

Blog post image

Динамо Загреб - Олимпиакос

Тут что-либо предсказать очень сложно. Можно взять хорватского защитника Пиварича, который забил уже дважды в этом розыгрыше лиги чемпионов, если верите в их "сухарь". За "Олимпиакос" в прошлом туре забивали Пардо и Финнбогасон. Должен сыграть знакомый российским любителям футбола Алехандро Домингес.  Фаворитом в этом противостоянии я вижу греческий клуб.

Арсенал - Бавария

Вот это матч так матч! "Канонирам" срочно надо набирать очки, но в "зеркальное противостояние" они попадают под немецкую машину.

- Наконец на воротах будет стоять Чех, т.к. Оспина травмировался в сборной! Просто в сумасшедшей форме сейчас находится Санчес, который даже в проигранном матче смог заработать очки для тех, кто сделал на него ставку. В нападении должен выйти Уолкотт.

Blog post image

- Полно травм у "Баварии", но зато у них есть Левандовски и Мюллер! На выходных весь матч в запасе просидел Дуглас Коста, в то время как Алькантара сделал очередную голевую передачу.

Blog post image

Динамо Киев - Челси

- Киевляне дома были повержены донецким "Шахтёром" 0-3, что должно стать для них огромной мотивацией в матче против нестабильных лондонцев. Могу лишь посоветовать Ярмоленко.

- У "Челси" среди травмированных Куртуа и Иванович. Поэтому слева в защите должен сыграть Рахман Баба. Диего Коста в полном порядке, что показал в субботнем матче против "Астон Виллы". Азар же вышел лишь в концовке матче, так что к матчу в Киеве должен быть свежим.

Blog post image

Порту - Маккаби Тель-Авив

Хороший вариант для выбора вратаря и защитников. Касильяс вне конкуренции. Из защиты можете взять Маркано, Перейру или Майкона. Либо ждать голевой феерии от Абубакара.

Зенит - Лион

- Халк в прекрасной форме, правда в последнее время он больше раздает передачи, нежели забивает. Зато понравилось забивать Дзюбе. Михаил Кержаков, похоже, окончательно выиграл конкуренцию у Лодыгина. Атакующий защитник Смольников травмирован.

- Синдром второго сезона, по всей видимости у Лакасетта. Да и вообще тяжело кого-либо посоветовать из "Лиона". Разве что Вальбуэна.

Валенсия - Гент

"Летучие мыши" в субботу легко расправились с "Малагой" и будут настроены на победу в матче против бельгийской команды, чтобы сделать себе хороший задел на одну из путевок в плэй-офф. Но я ожидаю, что "Гент" как минимум забьет.

ПСЖ - Реал

А вот и ещё один матч, заслуживающий звание "топ"! Ибра в полном порядке, во Франции забивает в 4 матчах подряд, в двух последних стрелял дуплетом. Даже в матче против такого грозного соперника я его рекомендую. Можно взять правого защитника Орье, который в прошлом туре выдал гол+пас и на выходных отличился голевой передачей. Ди Мария пообещал не праздновать, если забьет "Реалу". Но проблемы защитникам "сливочных" он точно устроит.

Blog post image

У "Реала" травмирован Карвахаль, справа будет играть Данило. В нападении возможно выйдет Хесе. Восстановился Бэйл, но вы ведь всё равно возьмете Роналду?;-)

Blog post image

Мальме - Шахтёр

Могу посоветовать лишь Тейшейру, который забивает в каждом матче чемпионата Украины и он, между прочим, полузащитник.

Вольфсбург - ПСВ

Макс Крузе выдал хет-трик на выходных, а Дракслер две голевые. Матч с голландцами представляется хорошей возможностью для продолжения их результативных действий.

Blog post image

ЦСКА - Манчестер Юнайтед

Сейду Думбия в очень хорошей форме и мне думается, что матч с "МЮ" его не остановит. Очень дорогой Марсьяль никак не может забить за "красных дьяволов" в лиге чемпионов, но возможно его прорвет в Москве. Мемфис Депай, по всей видимости, уже не игрок основы, т.к. ван Гал считает, что голландец не может адаптироваться к философии команды. Лучшим вариантом для фэнтези я по-прежнему считаю Мату.

Галатасарай - Бенфика

- Португальцы, конечно, удивили всех выездной победой над "Атлетико". Жонас забивает много в Португалии, но ещё не забил в лиге чемпионов, сможет ли пробить Муслеру? А так самым полезным игроком у "Бенфики" считаю Гайтана.

- У турков восстановился супер-форвард Бурак Йылмаз, все стандарты по-прежнему за Снейдером.

Атлетико - Астана

- Полу-форвард Гризманн - лучший выбор без вариантов! Сверхмотивированным на поле выйдет Фернандо Торрес (и на этот раз, я думаю, в основе), который ещё не забивал за свой родной клуб в престижнейшем турнире. Плюс к этому сейчас на счету испанского голеадора 99 голов за мадридский клуб.

- "Астана" старается не терять очки в чемпионате Казахстана, чтобы не отставать от "Кайрата" и в следующем году вновь попытаться пробиться в главный европейский турнир. В субботнем матче отдыхали Жуков, Эрич и Кабананга.

Ювентус - Боруссия М.

- Буффон возможно не сыграет в матче. Лихтштайнер и Касерес вне игры. Зато восстановился Маркизио. Также в распоряжении Аллегри наконец все форварды. Кого он выпустит в основе стоит только гадать.

- Менхенгладбахцы после смены тренера сильно преобразились, так что в двухматчевом противостоянии так легко очки не отдадут, тем более, что они сейчас в таком же положении как "Арсенал". На выходных они легко расправились с крепким "Айнтрахтом" из Франкфурта 5-1. Тон в атаке задает Раффаэл.

Blog post image

Манчестер Сити - Севилья

Агуэро снова в лазарете, так что замыкать передачи партнёров будет Бони. На выходных хет-триком отличился Стерлинг, не устает раздавать голевые передачи Де Брюйне.

Blog post image

Краткую информацию по игрокам и командам я предоставил. Теперь думайте, решайте кого лучше взять в свою команду, а кого убрать из неё. На своих игроков можно посмотреть здесь. Напоминаю, что можно сделать от 1-й до 4-х замен, не включая тренера. При этом надо соблюдать правила по амплуа футболистов и выбирать только правильные схемы.

В прошлый раз я написал о доработках в правилах, пришло время их озвучить. Теперь очки за заработанный пенальти я буду считать не только, если на футболисте сфолили, а также если во время удара, прострела и т.д. игрок атакующей команды попал в руку соперника, как это было в матче МЮ-Вольфсбург.Blog post image

И, соответственно, провинившийся игрок потеряет из-за этого несколько баллов.

Также я странным образом забыл о наказании вратаря и защитника за пропущенные голы их команды. За каждый второй гол -1 балла.

Blog post image

Сейчас в турнире 7 участников, но если будут желающие поучаствовать в турнире, я не против. Для этого надо ознакомиться со всеми правилами игры, а после этого написать свой состав в комментариях к этому посту.

Дедлайн 20 октября в 23.59 по астанинскому времени.

 

6