Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:09, 15 июля 2010

Реклама – ключ, к развитию бизнеса

Blog post image

Схема в любом бизнесе простая. Изучается спрос. Потом на основании этого спроса создается продукция, либо услуги. Затем делается реклама для привлечения покупателей. И уже потом, когда продукция или услуги проданы деньги распределяются частично на дальнейшее развитие бизнеса и производства, частично на свои нужды, частично на зарплату работников, частично на налоги и издержки.

Недавно с другом Алексеем организовали услуги по установке бойлеров в Алматы. Когда дело задвигалось? Тогда когда мы нашли качественные бойлеры и профессиональных сантехников? Нет. Тогда ничего не задвигалось еще. Вот когда мы создали сайт и сделали его видимым в интернете, и расклеили сотни бумажных объявлений на домах об установке бойлеров. Вот тогда звонки и пошли. Вот тогда сантехники заработали на установке бойлеров и услуги стали приносить доход, а бизнес начал развиваться.

Тогда выходит, что образование, профессионализм и опыт не важны что ли? Очень важны. Без них услуги и продукция будут некачественными и в конце концов будет крах. Без этого тоже нельзя. Но реклама является именно тем инструментом, который оживляет бизнес. Реклама это ниточка, приводящая клиентов к вам. И от того насколько качественно она сделана зависит поток клиентов.

Вот создали вы предприятие по производству кетчупа. Вложились на выпуск 100 бутылок кетчупа. Но рекламу не сделали. Что тогда? Никто не узнает, что у вас есть хороший кетчуп, вы его не продадите, не произведете еще кетчупа. И бизнес встанет. Но если сделать хорошую рекламу, люди к вам придут, купят кетчуп. После этого вы выпустите еще и бизнес будет развиваться.

Дак что же нужно, если вы уже имеете нужный товар или услуги для людей? Вам нужна хорошая реклама.

0
127
0