Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
22:10, 16 октября 2015

Путешествие на Изумрудный остров. Часть Вторая.

Сегодня я представляю вторую часть моего поста, который я посвятила своей поездке в Ирландию. В предыдущей статье и в этой я освящаю наиболее яркие места Дублина. Ссылка на Часть 1: http://yvision.kz/post/577780

Blog post image

Так, вот, продолжим, (напомню, что в первой части мною были представлены 5 интересных фактов о Дублине):

6 - Дублин в котором трудно потеряться.

И это действительно так! Побывав в Лондоне и почувствовав себя «Алисой в странечудес», я ожидала такого же эффекта от Дублина, но оказалось все в точности данаоборот. Дублин невероятно «удобный» город для туристов. Все основные егодостопримечательности расположены в шаговой близости друг от друга. Моя школа (где я готовилась к CELTe, если кому интересно, отвечу в комментариях) находилась как раз в центре Дублина. И посему я за один уикэнд осмотрела:! !

- Trinity College Dublin - самое знаменитое высшее учебное заведение Ирландии.Университет, в котором преподавал Брэм Стокер (тот, который написал «Дракулу»),учился Оскар Уайльд и та дам! Кортни Лав, вдовствующая рок дива.

Blog post image

- Dublin Castle, который кстати был построен англичанами.

Blog post image

 

- Christ Church Cathedral, крупнейший собор в Дублине!

Blog post image

 

- Огромное количество улиц и парков.

Blog post image

7 - К удивлению в Дублине замечательный шоппинг.

В Дублине есть две улицы, на которых стоит побывать каждому туристу: Henry street и Graftonstreet. Последняя к тому же невероятно живая и культурная улица, круглый день оназаполнена людьми, которые приходят сюда за покупками и послушать разнообразныхуличных музыкантов. Что я люблю на таких улицах - это полное отсутствие машин и круглосуточное ощущение праздника. Дублинцы любят эту улицу. На Рождество выспокойно можете услышать там Боно на пару с Гленом Хансардом, исполняющихполюбившиеся хиты. Гуляя по Grafton street я все время вглядывалась в лица музыкантов,стараясь их заполнить, чем черт не шутит, вдруг они станут новыми U2.

Blog post image

8 - Guinness Storehouse - рай для любителей Гиннесса.

Мне как большой любительнице этого черного напитка грех было не побывать в краю, гдеэтот самый Гиннесс делают. Кроме этого, мне довелось его разлить и выпить в Gravity Bar,что на самом верхнем этаже семиэтажного здания, откуда открывается красивейший видна город. Guinness Storehouse, кстати, самое посещаемое место в Ирландии идействительно, я встретила там уйму туристов со всех стран.

Blog post image

9 - Spire еще более странное сооружение чем Байтерек.

Шучу я конечно, не вижу я в Байтереке ничего плохого. Но дублинская «игла» как сами они ее называет действительно интересное сооружение, смысл построения которого не понимают даже сами местные жители. Однако для меня оно служило отличным маяком и местом встречи с людьми.

Blog post image

10 - Riverdance - наверное самое красивые музыкальное представление, которое я видела.

Все знают как ирландцы танцуют свои национальные танцы, но не все видели это вживую.Это невероятно энергичное, быстрое и захватывающее представление с музыкой, игрой наарфе и других музыкальных инструментах и труппой в 20 человек. Купила билет в предпоследний день и почти на последние деньги, но ни капельки об этом не жалею. К сожалению, в зале нельзя было снимать и фотографировать, но рекомендую это загуглить и посмотреть.

Blog post image

На этом пока все, естественно, было массу курьезов, интересных разговоров, которые найдутся в запасе у любого путешественника. Во второй часте я вам расскажу о другихгородах, которые я посетила на этом Изумрудном острове. Если есть вопросы, пишите,расскажу и объясню. Всего хорошего!

Blog post image

5
378
1