Yvision.kz
kk
2
03:25, 16 октября 2015

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило «Позитивный» рейтинг «Казахтелекома»

Blog post image

 

Друзья!

Спешим сообщить вам, что агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») АО «Казахтелеком» «Позитивный» и подтвердило рейтинг на уровне «BB».

Такое подтверждение рейтинга «Позитивный» показывает   улучшение ликвидности компании, сокращение разрыва между выручкой в основном в национальной валюте и долгом в иностранной валюте, улучшение денежного потока, успешный запуск услуг мобильной связи и, как следствие, понижение рисков реализации планов, связанных с дальнейшим расширением мобильного сегмента.

У «Казахтелекома» сильные позиции традиционного оператора связи, а также абсолютное лидерство по сектору широкополосной связи с долей рынка более 70%, что отметили в FitchRatings и дали позитивный прогноз по данному сектору.

«Говоря об успешном выходе компании в сегмент мобильной связи, «Казахтелеком» остается единственным оператором 4G в стране, что дает компании существенное конкурентное преимущество перед другими операторами. Значительное же увеличение абонентов означает, что «Казахтелеком» сумел воспользоваться своим технологическим преимуществом для увеличения доли рынка», - заключили в агентстве.

2
238
4