Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:34, 15 июля 2010

Encyclopedia Dramatica (ED)

Кхм, раз уж я завел себе бложик, то надо сюда что-нибудь написать. Желательно что-то, что будет хоть немного полезно тем, кто эту запись прочитает.

В этой записи я вкратце расскажу об одном из моих самых любимых интернет-ресурсов, известном как Encyclopedia Dramatica, или просто ED.

ed logo

Наверняка многие из вас сталкивались в интернете (по крайней мере в его русскоязычной части) с упоминаниями сайта lurkmore.ru, фразами в духе "школота детектед", "ВОРУЙ @ УБИВАЙ", и прочим ололоканьем. И если такие вещи, как "боярский язык" или "НА НАХ ЕПТА" ещё можно назвать (хоть и с небольшой натяжкой) оригинальным контентом, то все равно большая часть мемов, так яростно форсируемых в русскоязычных интернетах, остается кучей передранных с умным видом ништяков с западных чанов, борд и проч.

Для сбора и каталогизации этого бреда есть интернет-ресурсы. В англоязычных интернетах этим в основном заняты lurkmore.com и encyclopediadramatica.com

(тут мне надоело правильно писать и дальше идет поток сознания в перемешку со словами-паразитами.)

Кароче чем так хороша драматика?

Во-первых как говорит их основной лозунг: "In lulz we trust". Т.е. тут делается упор на юмор, и там действительно очень много смешных статей.

Во-вторых набор статей на драматике огромен. Тут есть статьи пожалуй почти о всех известных англоязычных интернет-ресурсах, играх и проч. Очень часто бывает так, что статьи с ED просто переводят и выкладывают на ларкмоаре (даже плашку для этого сделали, лол). Это напоминает мне разницу между русской и английской педивикией.

В третьих тут все же дается информация из первых рук. Т.е. если есть какой-то мем, то очень велика вероятность, что статью писал человек, который либо его создал, либо присутствовал при его появлении. Все же на западе анон ведет себя немного иначе, так что это даже интересно.

Дальше мне писать лень, поэтому просто кину ссылки на мои любимые статьи:

http://encyclopediadramatica.com/Black_Metal
http://encyclopediadramatica.com/Metal_(music)
http://encyclopediadramatica.com/Kurt_Cobain
http://encyclopediadramatica.com/Jesus
http://encyclopediadramatica.com/Bible
http://encyclopediadramatica.com/2ch.ru
http://encyclopediadramatica.com/Pedo

0
228
0