Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:39, 14 июля 2010

Философия настроения

Blog post imageКак жизнь? – Отлично!

Вот все спрашивают "как дела?", "как жизнь?" Рад бы сказать – отлично! – но разве это так? Всё серо, неправильно, холодно, уныло, грустно и одиноко.

Не могу врать – приходится, потому что так мало людей, кому можно открыться, довериться, кому можно сказать правду. Вроде, человек близок тебе – друг или подруга. Но расскажешь о своём, о наболевшем, а в ответ услышишь: «Ничего, со временем пройдёт, всё будет нормально». Эта стандартная фраза меня убивает. Всё как-то неопределенно, странно, по-разному, депрессия какая-то. Ужасно, достало все!

Ну, почему в мире все так сложно устроено, почему?! Хотя, если подумать, не так уж и плохо всё: дела идут круто, живу активно, перестал сердиться на серый мир, стараюсь улучшить его.

Стало труднее надевать маску счастливого, жизнерадостного человека, когда внутри все так... Думаю иногда, зачем мне эта маска? А если не поступать так – все равно всем плевать. Может, кто-то и спросит что случилось, но это так, для вида. Где тот, кто посмотрит в глаза и скажет: «Что случилось?» и его действительно будет волновать моё настроение?

Почему мне не плевать? Почему меня волнует то, что происходит с моими близкими? Еще и друзья все чаще стали подводить. Разрывает душу, когда считаешь кого-то самым близким человеком, а потом – бац! – и такое случается…

Еще задумываюсь: что заставляет людей подстраивается под окружающих, быть серой массой? Меня просто из себя выводит, когда кто-то больше всего заботится о том, как его поступок будет выглядеть со стороны. Не люди – зомби! Стараюсь, хотя бы близких мне вывести из этого строя зомбированных. И даже просто знакомых, которые (я это знаю, чувствую!) в душе совсем не такие, и могут быть лучше..., намного лучше. Возможно, им мешает боязнь выделиться, выглядеть глупо в толпе. "Как это, сейчас я так поступлю, а окружающие подумают обо мне Бог весть что?! Нет, я не буду этого делать!" И многие так думают! Но почему нельзя просто жить, как хочется, общаться с теми, кто тебе интересен!

Стараюсь не поддаваться на провокации, не обращать внимание на слова, взгляды. Среди прохожих есть такие, которые считают, раз человек идет и улыбается, да ещё и рукой помахал (кому – не понятно) – значит, «крыша едет у парня»...

Вот, так и живут по стандарту, заданному обществом, ходят так, будто на плечи весь мир давит!

Почему нельзя просто жить и наслаждаться жизнью, ведь живем один раз! Нет бы, взять воздушный шарик и пройтись по улице. Вроде бы, так просто это сделать, а сколько народу будет смотреть... Одни подумают "Что за больной идет с шариком и лыбится?". И, возможно, только пара человек просто порадуется и улыбнется. Зато сколько позитива на весь день!

Достала меня вся эта серость, однообразие, равнодушие! Люди, будьте веселее! Посмотрите на жизнь с другой стороны! Peace!


0
708
5