Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:56, 14 июля 2010

Прогулки по центру крови

Сегодня просто замечательно провел день. С утра посетил городской центр крови и провел там замечательных 2 часа.

Не когда бы не подумал что все так интересно устроено. Примерно 2 часа меня водили по кабинетам, и рассказывали что к чему, отвечая на кучу вопросов с моей стороны. Завели во все холодильники, показали все штучки-дрючки, рассказали историю переливания крови в целом и историю самого центра. Пожаловались на проблемы донорства и дороговизну процедур.

В общем, я думаю, что в одну статью просто не уложусь.

Хочу выразить благодарность всем фотографам, которые отозвались на мою просьбу. Я специально не кому еще не отвечал, т.к. небыли достигнуты договоренности с самим центром крови, и не была известна дата, когда можно будет пойти и все там заснять, по этому я и решил отмолчаться, пока ничего конкретного известно не было. Как только что либо проясниться, я отпишу всем, кто предлагал помощь.

Сам городской центр крови готов пустить нас с оборудованием к себе в "застенки" хоть завтра, но до сих пор остается открыт вопрос видеоролика. Я не хочу отнимать время людей, работающих в центре крови, и отснять все (фото и видео) одновременно.

По этому, как только найдется желающий помочь с видеороликом (снять и смонтировать), так сразу можно будет ехать и работать.

На сегодняшний день, могу точно сказать, что - договоренности с центром крови имеются, все требуемые разрешения получены, придуман и одобрен сценарий для ролика (получено разрешение использовать его по нашему вашему усмотрению, например подачи его на конкурс социальных роликов), есть наброски статьи (статей), есть несколько фотографов, желающих помочь.

Нет только команды, готовой взяться за видеоролик.

Поверьте, это очень интересно. Вы даже не представляете насколько сложен и дорог весь цикл сбора крови, и передачи готового продукта в больницы.

Так что обращаюсь к видео операторам, режиссерам, монтажорам как действующим, так и будущим (или просто увлекающимся любителям) - если у вас есть возможность потратить несколько часов своего времени и сделать ролик, или если вы знаете людей, у кого такая возможность имеется прошу связаться со мной.

Интересную экскурсию и позитивные эмоции гарантирую.

ЗЫ
На авторство материалов, как видео так и фото не претендую. Ваше право делать с материалами все что вздумается - подавать на любые конкурсы, размещать где угодно и оставлять свои копирайты.

0
300
3