Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
04:12, 13 июля 2010

Нарву цветов и подарю букет...

Очень часто в Орбите напротив супермаркета "2х2" вижу старушку, продающую цветы. В эти июньские-июльские деньки бабушка стоит в наглухо застегнутом до горла темно-синем плаще. Букет один и тот же уже пару недель. Состояние его не ухудшается потому, что хуже уже некуда. Все розы (а когда-то при жизни они так назывались) разной длины и разного цвета. Их объединяет степень увядания и пыльный кусок когда-то прозрачного полиэтилена. Стоит букет в живописной емкости из трехлитровой банки и куска толстой медной проволоки. Вода в емкости тоже наверное была прозрачной. Когда-то.

Никак не могу углядеть коммерческий смысл в этом стоянии. Потому что можно купить своей девушке этот букет, а можно просто сказать: "Ты подлая гадкая сучка и меня от тебя тошнит". В первом случае эмоциональный эффект будет сильнее. Второй способ дешевле.

Не хочется верить, что благообразная аккуратная старушка банчит наркотой или принимает заказы на физическое устранение конкурентов. Но другой экономической подоплеки в голову не приходит

-5
193
4