Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
02:45, 15 октября 2015

10-дневный образовательный тур ZeroToOneTour.com: познакомьтесь с титанами Кремниевой Долины

Blog post image

Будучи школьником и в течение всех лет бакалавриата я был достаточно сфокусированным студентом и практически не посещал никакие открытые лекции (вне учебы), редко знакомился с новыми людьми. Все перевернулось, когда я решил последовать одному из советов своего папы. Он, помня какое влияние на него оказали выступления Гарри Каспарова, академиков А. Д. Александрова, А. В. Погорелова, которые он посещал в 80-ых будучи студентом Института математики Сибирского отделения академии наук СССР, рекомендовал мне во время магистратуры ходить на лекции мастеров своего дела в разных областях. К слову, многие другие отцовские советы (“Учиться вдали от дома, чтобы повзрослеть”, “Сохранять автономность”, “Не быть в бизнесе продаже своего времени”) и книжные рекомендации оказали на меня не меньшее влияние.

В марте 2010 года мой замечательный друг Жанибек Датбаев решил скрасить мои “горизонтальные” дни, когда я лежал со сломанной ногой, и принес мне из Borders книгу “Rework” (Jason Fried, DHH). Эта книга привела меня к “4-Hour Workweek” Тима Ферриса, из которой я узнал о курсе “ELE 491 High-Tech Entrepreneurship”. В сентябре 2010 года я заполнил анкету, отправил ее профессору Ed Zschau и стал студентом этого курса. В качестве финального проекта нам необходимо было написать “холодное письмо” известному предпринимателю, провести с ним несколько интервью и написать многостраничный HBS-style бизнес-кейс с полным анализом его компании. Именно тот курсовой проект осенью 2010г дал мне осознание, что многие люди, кем я восхищался, гораздо доступнее, чем мне казалось.

Все, что произошло в следующие годы после этого - это долгая история, но основными в этом круговороте событий были выдающиеся люди, с которыми удалось познакомиться и чье электризующее присутствие, выступления, рекомендации, ответы на вопросы умножили мое вдохновение, масштаб мечтаний, смелость идей и оптимизм. Это основатель Evernote Phil Libin, CEO HP (ранее CEO eBay) Meg Whitman, венчурный капиталист в Kleiner Perkins и советник Обамы John Doerr, известный автор/экс-евангелист Apple Гай Кавасаки, основатель PayPal/Palantir/Founders Fund Peter Thiel, ex-CEO IGN Entertainment Mark Jung, создатель Gmail Paul Buchheit, миллиардер/основатель Siebel Systems Tom Siebel, партнер в Y Combinator и основатель Justin.TV/Twitch.TV Justin Kan, СEO Etsy Chad Dickerson, вице-президент Microsoft Qi Lu и многие многие другие.

16 декабря - 26 декабря 2015 года мы едем на 10-дневный тур в Кремниевую Долину и приглашаем всех желающих (иметь стартап-идею не обязательно) присоединиться к нам для знакомства с некоторыми из выше перечисленных людей и многими другими титанами бизнеса, венчурного капитала, технологий, дизайна и маркетинга. Мы посетим офисы главных действующих лиц: публичных компаний (Facebook, Google, Twitter), частных компаний (Uber, Lyft, Airbnb, Pinterest), стартап-акселераторов (Y Combinator, 500 startups), венчурных фирм (Andreessen Horowitz), университетов (Stanford, Berkeley). По ходу дела посетив следующие города: Сан Франциско, Palo Alto, Mountain View, Беркли, San Mateo, Redwood City, Сан Хосе. Мы будем жить в одном большом доме для вечерних интерактивных лекций за ужином в лучших традициях стартапов Кремниевой Долины.

Наша цель - в ходе неформальных бесед в формате вопросов-ответов с главными умами Кремниевой Долины понять историю их успеха и прошлых неудач, узнать, как они принимают решения и что они думают о наших идеях. Это будет 10 незабываемых дней интенсива с 3-5 электризующими встречами в день и вечерними лекциями за ужином. Мы - среднее арифметическое 5 человек, которые нас окружают. В зависимости от вашей цели этот тур усилит ваше окружение новыми друзьями, даст воодушевление изменить траекторию собственной карьеры, трансформирует ваше мышление, даст прагматичные методы для того, чтобы вывести свой бизнес на новый уровень, а также даст вам возможность донести эти идеи для других в лучших традициях Кремниевой Долины.

Оставить заявку для участия в туре до 1 ноября: http://zerotoonetour.com

Автор: Арман Сулейменов

8
565
2