Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:19, 12 июля 2010

мой горный викенд.

Как я сходил в горы. опять много букав, накатал целую историю :) плюс выложил фотки и пару видиков о том как надо бездельничать в горах.

Blog post image

Раньше я ходил в горы каждую неделю, с друзьями, на выходные, в горельник. мы уже шутили что у нас там дача. так привычно и здорово было туда ходить, и зимой, и летом, в любое время года, мы там находились. потом как то завертелось закрутилось, у всех работа, дипломку защищали, было не до гор. зимой увлекся сноубордом, стал каждую неделю ездить на чимбулак или ак булак. а о пеших походах как то позабыл. летом сел на велосипед. а в горы пойти всё как то не получалось. да и подзабыли както. в походы я не ходил уже практически 2 года. Позабыл родной горельник. И тут свершилось. Прочитал как то пост Blog post imagedanya5672 о её походах в горы, воспоминания меня захлестнули, мы решили собраться с ювиженцами в горы. а я начал напоминать друзьям о том что не плохо бы как в старые добрые времена сходить в поход "на дачу". Дата переносилась, и вот наконец была выбрана. 10 июля. поход ювиженцев в горы. в комментах было много желающих, а в итоге реально пошли два человека: я и Blog post imagedanya5672. Я догадывался что как всегда кто нибудь да не пойдет, но что все откажутся я не ожидал. Ну ничего страшного, главное что мы всё таки выбрались. поднялись в горельник, погода отличная. сильного дождя не было. в горах прохладно, воздух свежий, запахи цветов и горных трав, аллергия не мучает. прекрасные места вокруг, ностальгия, красота, наконец я снова здесь. поднялись мы повыше, дошли до полянки "орлиное гнездо" переходили через речку, которая была полнее обычного, но всё же перешли, по снегу!!! посидели, отдохнули, поболтали, перекусили и собрались обратно.настроение отличное. хорошо сходили, я успокоился. Спасибо Blog post imagedanya5672 за компанию.

Blog post image

Но не тут то было! на следующий день. около полудня позвонили мне настроенные, мною же, на поход друзья. я было хотел отказаться, ссылаясь на то что уже вчера ходил, и моим ногам с непривычки хватило. Но их аргументу было противиться невозможно, они решили воплотить мечту детства: взять с собой в горы акустическую систему 2.1 то есть с сабвуфером, а чтобы это всё запитать в горах, взяли с собой компутерный блок бесперебойного питания ака UPS и удлинитель, чтобы подключить колонки в розетку, и покачать в горах конкретно музон. я не мог не пойти с ними. а так как время нас поджимало, я быстро собрался и мы двинули в горы, в тот же горельник. :) Несмотря на вчерашний поход, я даже пробежался пару раз вверх. благо рюкзак с тяжелым бесперебойником тащил не я. :) добрались, устроились, собрали всю конструкцию. и офигели от густоты басов, я ожидал что в горах будет слышно слабо потому как вне помещения, звук не резонирует, простор. но сабик нас не подвел. послушали энергичные песни Godsmack и получили море удовольствия. я записывал всё это действо на видео. но звук от басов дал сильную перегрузку на микрофон. так что в итоге ничего не слышно. Лица проходящих мимо туристов надо было видеть. они судя по всему искренне не понимали. но ведь это мечта детства, мы должны были её осуществить.развели небольшой костер, разогрели пару банок тушенки, которые изчезли за милую душу. и вскипятив котелок с водой заварили чай со свеже собранной душицей. Сабвуфер радовал нас около 40 минут. потом запал аккумулятора кончился. мы собрались обратно. Конечно же собрали за собой пустые банки из под тушенки и хорошо потушили костер. даже успели вернуться в город засветло.

Вот так здорово я провел два дня в горах, и прошел много километров, заметил что устаю больше при спусках вниз, видимо ежедневные поездки на велосипеде дают на ноги положительный эффект, потому как я после двух походов подряд, ещё смотрел ночью финал ЧМ по футболу, а утром на велосипеде поехал на работу. В общем размялся физически по полной программе. Прогуляйтесь в горы друзья, подышите свежим воздухом, отдохните от городской духоты и суматохи. и хорошее настроение на ближайшие пару дней вам обеспечено.

вот такая чудесная погода нас сопровождала.

Blog post image

сфотографировал свой любимый Чимбулак, жду снега и начала следующего горнолыжного сезона

Blog post image

лучи света в темном царстве

Blog post image

Сумасшедшая конструкция, виновница второго похода. вид сзади

Blog post image

Она же, но вид поцивильнее - спереди.

Blog post image

Насекомые осваивают технику.

Blog post image

Понравилось небо.

Blog post image

и пара сумасшедших роликов, в серьез не воспринимать.

Пусть всегда будет небо.

Чай с душицей.

0