Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:20, 11 июля 2010

Ответ для Stefaniya :: www.stefaniya.yvision.kz

Ответ получился уже сочнее на действительность. И имеет некие нотки четкости и без сарказма. Но, так или иначе, и на него есть свои коменты и положения ситуаций в этом мире, ибо.

 

Опять же Ваше положения вещей книжное и снова не выдерживает критики на суммарные подвижки в ту или иную сторону к фактам Йоги или же к фактам существующих позиций в данное время, основываясь на значимые и упорные действия к нашим знаниям.

 

Stefaniya, все существующие ашрамы имею цель Йоги – и тут проявляется этика, а этика ЭТО основа основ, это фундамент на котором зиждица все знания мира и религий. А мы как всегда начинаем ставить телегу впереди лошади, это видится и в Йоге, когда из Йоге делаем средство зарабатывания скрывая под маской этой благими намерения, но, как известно такими намерения выстлана дорога в ад.

 

ЗА ЧИСТОТУ? Stefaniya вы что, Вы что Stefaniya.

Давайте представим на секундочку, что в Университетах преподают несведущие люди, что они говорят такие же вещи про ЧИСТОТУ преподавания. Какие наши реакции на такие заявления? Конечно, конечно важна не просто чистота. А для чего же все существующие знания и целиполагания на фактальное движение и решения. Вы что. Вы словно открыли что то новое, говоря про ЧИСТОТУ в Йоге.

А как иначе, скажите на милость. Чтобы каждый прочитавший книгу, начал давать знания, на которые нужно потратить по 10-20 лет? Да умоляю вас.

Даже возьмем ТАНТРУ, наверняка Вы знаете, что прикосновение к ТАНТРЕ опасно не имея опыт в Йоге в течении 10 лет (ибо ТАНТРА и ЙОГА если сравнивать ее например с математикой, то она как высшая математика и арифметика), но ее везде профанируют таким образом что это и СЕКС упражнения и всякие другие фактические упражнения на развитие тех или иных структур челоека. Да за одно упражнение можно из человека сделать калеку и дурочка, который будет показывать дули прохожим.

О чем вы Stefaniya!

 

Вы говорите что какие то там перцы в лице Кришнамачарья и Шивананда вдруг начали отходить от действительного положения вещей от  традиций и устоев Йоги, что возможно может показать ЧТО и другие НЕ сведущие люди могут начать преподавать Йоги только услышав (например) о Йоге. Были даже такие случаи что Йогу преподавали, услышав про нее впервые на сторонней лекции.

 

Stefaniya, а вот теперь подумайте или просто посмотрите на таких выдающихся любдей. Они всю жизнь посвятили Йоге – это раз. Они по 20 – 30 лет практиковали Йогу прежде чем начать ее преподавать – это два. Они давали именно Йогу и чистые знания на основе и знаний о Йоге и своей практики. А та практика, если Вы знаете, а я вижу, что вы знаете по вашим высказываниям имеет присутствие возможности видоизменять Йогу, не потому что они так захотели, а по другой причине, до которой нам идти и идти.

 

ПО поводу сутр вы очень хорошо сделали, что начали изучать, ибо даже о Хатха Йоге там написано всего одна сутра. Но скажу честно я за то что давать хатку в некое другой форме, может даже в более жесткой для людей живущих в среде города, ибо есть свои налаженные механизмы которые позволяют дать нечто иное от такой практики.

 

Да, если мы не имеет критику в свой адрес, мы ничего не добьемся, но в данном случае критика стоит не на первом месте стоит и не критика основа, а нечто другое.

 

Обвинения, увы Stefaniya, наши стандарты полны мирской фатальной суеты и жесткости, что мы начинаем во всем и во всех видеть толи ОБВИНЕНИЯ, то ли ОСКОРБЛЕНИЯ. Для чего же мы занимаемся Йогой, каждому отвечать мягко и легко. Тут даже не причина Йоги для таких ответов, даже нет, а нечто другое.

 

Stefaniya,  увы вы не можете ответственно относиться к тем знаниям которые вы даете, по определению не можете. Критикой тут и не пахнет, и думаю что вы определите данные позиции со стороны другого фокуса.

0
170
2