Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:00, 10 июля 2010

Несколько идей для летних выходных

Несколько идей для летних выходных........--->>

-->>Между прочим, в детстве вы даже не задумывались: что бы это сделать такое, чтобы за выходные по-настоящему отдохнуть.

Развлечения находились как будто бы сами – и лучше тех игр до сих пор ничего с вами не случалось.

У взрослых же все по-другому: выходные они тратят на генеральную уборку, большую стирку, поездку в гипермаркет и еще пару-тройку таких же скучных и вообще неотдыхабельных дел. А ведь можно вернуться в детство и дать волю собственной фантазии!

-(1)-->Вариант первый: рыбалка

И ничего страшного, что вы боитесь насаживать червяка на крючок, никогда не держали в руках удочки и теряете сознание при слове «опарыши».

Ловить можно на «муху» (искусственная многоразовая насадка), вареную перловку, тесто или блин, удочки раздобыть самые дешевые и простые, небогатый улов посвятить коту и не ставить перед собой невыполнимые задачи по вылову волшебной щуки.

Да и рыбные места найти не так трудно: о них с удовольствием пишут на рыболовных сайтах, их нетрудно отыскать, выехав из города по любой трассе и внимательно вглядываясь в обочины и второстепенные дороги: там, где выстроилась вереница разнокалиберных машин, и есть озерцо с рыбкой.

Blog post image

-(2)-->Вариант второй: поход с палатками

Этот способ, к сожалению, остался далеко в прошлом: сейчас в поход с палатками ходят единицы.

А зря: даже если не случится никаких захватывающих приключений, которые в походах не редкость, впечатлений все равно хватит на долгие недели вперед, главное – это не использовать автомобильный транспорт и заранее согласовывать маршрут. Едете на обыкновенной электричке до… ну вот хотя бы Вязынки – и вот уже перед вами музей-усадьба янки Купалы (культурная часть похода), пятикилометровый марш-бросок по живописнейшей дороге меж бескрайних зеленых полей – и уютная опушка сказочного леса в качестве пристанища. А там – костерок, жареное сальце, песни до утра под гитару…

Blog post image

-(3)-->Вариант третий: зоопарк, ботанический сад, городской парк

И зоопарк, и ботанический сад, и многочисленные лесопарки, между прочим, постоянно готовы развлекать прихотливых горожан: то выставка сирени, то рождение зубренка, то заезжие качели-карусели, то соревнование мастеров цветочного дела – всегда есть что посмотреть.

Blog post image

Мы, например, каждый год ходим «на тюльпаны» (неповторимое зрелище нескольких гектаров цветущих самыми невообразимыми красками цветов), «на сирень» (более ста видов этих восхитительных деревьев), и «к козочкам» (на контактной площадке зоопарка всегда можно всласть наобщаться с разным зверьем).

Blog post image

-(4)-->Вариант четвертый: городское сафари

Делимся на команды: мама с сыном, папа с дочкой. Можно привлечь и бабушек с дедушками – будет значительно веселее.

Обязательно позовите семьи друзей – чем больше народу, тем интереснее.

Каждая команда готовит для соперников «городскую загадку»: например, в городе Минске есть три памятника, повторяющихся по два раза, причем первый раз они стоят на расстоянии не более пяти метров друг от друга, а второй раз - в радиусе двух километров.

Найдите близкорасположенные памятники – возле самого высокого из них вас ожидает приз.

Blog post image

Целый день, проведенный в краеведческих приключениях и завершившийся ужином в кафе – что может быть более захватывающим на просторах больших и скучных городов?

-(5)-->Вариант пятый: однодневное путешествие

Это может быть любой город, до которого езды – не более ночи. Отличный вариант – Киев или Питер, куда можно приехать рано утром и уехать поздно вечером.

Blog post image

А уж что посмотреть в этих городах – вам хватит на сотню таких недорогих уикендов.

А уборка и стирка подождут. В конце концов, жизнь у вас одна, и тратить ее на быт – непозволительная роскошь.

Как вы проводите летние выходные? Поделитесь.

0
268
0