Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
02:23, 13 октября 2015

Театр под названием Казахстан

Blog post image

В Казахстане, все какое-то не настоящее. Как-будто, все играют роль. Журналист делает вид, что пишет правду, судья делает вид, что вершит правосудие, депутат делает вид, что патриот, прокурор делает вид, что защищает закон, аким делает вид, что управляет, притворяемся и мы, что у нас демократия, что мы хозяева страны... А ведь себя не обманешь, все все это понимают. Даже нуротановец, делает вид, что любит елбасы. На самом-то деле, он не такой дурак. Не зря же каждый высший чиновник, держит запасные аеродромы в Лондонах-Парижах. Когда-нибудь, планируют отчалить из страны, с наградой - заслуженный артист РК за выдающуюся роль патриота Родины.
Депутаты, чиновники, прокуроры, полицейские... Всеми ими на самом деле не движет желание вершить закон, справедливость, правосудие. Они тоже "делают вид". Мои однокурсники, знакомые, родственники работают в этих структурах, я-то их знаю. По сути, они думают, что им платят за роль. По будням, с утра до вечера, с перерывами на обед, сыграть свою роль мента-прокора-судьи в многосерийном спектакле и вечером вернуться домой, к семье. Настоящее только семья, а за дверями начинается спектакль под названием - независимый Казахстан.
Как сказал один американец - "Россия - это бензоколонка, делающая вид что оно государство". Так и мы, делаем вид, что мы нация, что государство...

-3
320
2