Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:10, 09 июля 2010

Хочется

Наверное, в 30 с добавкой всегда так случается. Не помню. Иногда что-то мелькает смутно-призрачное на уровне эфирных ощущений, словно вот-вот что-то припомню. Словно в «Доме, который построил Свифт» у Горина. Но мимолетные эти ощущения быстро исчезают. И долго не повторяются. Поэтому не помню.
Наверное, все-таки случается. Просто в добавке все дело – иной раз добавка равна паре лет, иной же … Н-да, добавки разные бывают.

Хорошо (ОК). Когда-то это случается. А что, собственное, ЭТО? Что это такое? Осознание. Шалишь, умишка, у меня уже есть ярлычок, бирка, которую я могу налепить этому. О-соз-на-ни-е.

Кажется, что в этот раз получится. Что не придется в этот раз испытывать то вселенское отчаяние, что было в Последний Раз. На перемене. Пересмене. В общем, там. Когда вздохнул (вздохнул?) полной грудью (грудью?), ощутил то, что не ощущается, понял, что не понимается, и тут же… пришлось обратно. Во тьму. В грязь ума, помои склонностей, пелену неведения. Снова на 30 с добавкой.

Как же тут скользко. Кажется, что вот оно, наконец-то крепко стоишь, опора надежней не бывает. И вот, уже спустя мгновение, «поплыл». Скользишь, соскальзываешь, срываешься, плюхаешься. Конечно, мордой, как обычно. Прямо в лохань. И снова жизнь. Снова условности и устои, буквы и звуки. Снова веришь, что диктатура - плохо, демократия - так себе, монархия вызывает затаенную ностальгию, а Нур… впрочем, не буду всуе. Снова все это рассматриваешь всерьез. Снова «мысел» полна коробочка. И снова становишься собой, прежним. Личностью. Ин-ди-ви-ду-аль-ность-ю, мать ее и отца тоже. Но, к счастью, потом находится что-то. Опираешься на что-то, цепляешься за что-то, опираешься обо что-то. И снова над. Над туманом, над дымом, над смогом. И вот опять наконец-то крепко стоишь, и опора надежная…

Я к чему все это. Хочется припомнить, чем же все это закончилось в последний раз. Т.е. не закончилось, а заканчивалось. Чем закончилось, раз появился этот непонятный текст, понятно. Хмм… Да, как же тут не спросить – кто это хочет?

0
279
1