Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:54, 22 октября 2015

Записки одного партийца. Типичный рабочий день.

Записка №2.

Сегодня мне захотелось рассказать о том, как проходит типичный день партийца. Желание это появилось не спонтанно. Давайте, начнем с самого начала.

Прихожу я октябрьским зимнем утром на работу. Где меня уже встречает шеф, а рядом с ним молодой парнишка. Вот говорит "пусть по стажируется" посмотри его. И уже сегодня парень взвыл со словами "я думал тут просто будем сидеть".

Объяснив "юнге" как в партии работается, захотелось поделится и с вами.

Наш типичный офисный день начинается в 9 часов по Астане, как правило, с разбора кучи писем и срочных поручений, которые, по всей видимости, приносят филины из Хогвардса, пока все спят. Только вот содержание писем далеко не волшебные. 4 из 10  нужно отработать до обеда текущего дня, еще 3 касается протокольных поручений руководства, 2 приглашения на мероприятия и одно письмо о помощи (конечно же материальной).

Тут стоит пояснить, что суть деятельности моего отдела заключается в организации партийных мероприятий, акций и связями с общественностью. В отделе нас 3 человека, ну и теперь еще стажер с широко открытыми глазами. Ежемесячно мы составляем план работы, в котором мероприятиями, акциями, выездами и заседаниями забиты 24 рабочих дня из 24-х. В среднем на подготовку одного мероприятия уходит от 3 до 7 дней (думаю подробнее об этом напишу в следующем посте).

Итак, с 9-и часов утра начинается кипящая жизнь отдела. В час совершается в среднем по 15 звонков людям, занимающим разные должности и положения. От главных специалистов отделов акиматов до депутатов Мажилиса Парламента. Все идет своим чередом, пока не поступает письмо из отдела мониторинга на корпоративный адрес, о предоставлении ВЕСЬМА СРОЧНОЙ и важной информации до 13 часов текущего дня "О количестве выделенных матрасов для категории граждан от 20 до 30 лет в разрезе каждого села нашей необъятной области". Бросив все дела, приходится звонить в управление, которое тебя отсылает в другое управление, которое делает запрос в сельский округ, в котором все в отпуске. Таким образом, ты через Гугл становишься специалистом управления, по выделению матрасов параллельно нагибая других, для того, чтобы успеть в срок.

Звонок от шефа: "Зайдите". Время 10:30, мысли не в этом кабинете, еще и резину надо переобуть. Сорок пять минут разговоров о текущем состоянии дел, еще несколько писем к срочному исполнению до конца дня и час до сдачи информации в центр. Пока специалист в селе не может разобраться с компьютером, просматриваем поручения шефа.

"Подготовь информацию о количестве разношерстных собак в городе". Делать нечего, грузим этим заданием консультанта. Пока все находимся в активном поиске информации. Подходит время обеда. Получаем с грехом пополам нужную информацию от управления, корректируем ее под нужный нам формат и отправляем. Когда дело касается обеда, по каждому из работников офиса можно сверять часы. 

Рабочий день после перерыва начинается тяжело и суматошно. Продолжаем подготовку заседаний. Через пол часа после обеда раздается первый звонок из центра с кучей вопросов о полученной информации. А это еще 30 минут разговоров. Проверяем корпоративную почту, письмо из отдела связей с общественностью: "До 17 часов текущего дня просим подготовить информацию о количестве классных людей вашего города". Блеск, отматерившись начинаем делать информацию.

Специалисты по очереди начинают подходить с пакетом документов, которые приходится править. Еще пол часа на изменение всех недочетов. Вроде все, идем с готовой информацией к руководству. Ну что же, не все так гладко, ждем минут 20 в приемной, заходим и ... Черт. Забыл об информации которую нужно было сдать к вечеру. Ушел готовить.

Тем временем 17 часов, идем с кипой бумаг к шефу: подписать, проверить, сдать. Минут 15 посиделок с умным видом. И бегом все отправлять в центр.

17.55 Оповещение из почты: весьма срочное поручение до конца сегодняшнего дня дать информацию о количестве насосных станций вашей области...

И когда дело касается завершения рабочего дня, по каждому из работников офиса можно еще раз сверить часы.

 
0
306
0