Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
05:04, 09 октября 2015

«Доллар — наше все». Кто контролирует мир?

Привет всем. Недавно ознакомился с интересным концептом о том, как проводится дестабилизация той или иной нации, и очень хотелось бы поделиться. Прошу отнестись к посту скептически, так как это лишь гипотеза, выведенная на основе недостоверной информации.

Многие ли из вас слышали про "Исповедь экономического убийцы", Джон Перкинс? На YouTube есть его видео, где он рассказывает о том, как они вызывают дестабилизацию нации. Описывает систему из трех этапов, по которой они порабощают нации:

  1. Подкупить. Если же подкупить лидера нации не удается, то идет следующий этап.
  2. Шакалы (так он называет агентов ЦРУ) устраняют лидера.
  3. Введение военного положения в страну. (Это крайняя мера)

Отсюда возникает вопрос, откуда у них столько денег, чтобы подкупать лидеров, строить военные базы и т.п.?

Интересный факт, который, кстати, не многие знают. Америка не печатает доллары. Доллары печатаются Федеральной резервной системой, самой секретной и закрытой организацией в мире. А удивительно в этом то, что Федеральная резервная система (далее ФРС) не принадлежит США. Грубо говоря, это частная компания, которая спонсируется крупными финансовыми группами.

Так как доллар - это резервная валюта мира, следовательно, почти все операции (по продаже нефти, к примеру) происходят именно в долларах.

Внимание, это всего лишь теория, в которой я предполагаю возможные причины и последствия!

Давайте вспомним случай 22 ноября 1963 года. Джон Кеннеди был убит за то, что хотел, чтобы доллары печатались казначейством США, а не ФРС.

Blog post image

Купюра номиналом в 5 долларов, напечатанная в 1963 году.

Blog post image

Источник

Еще один аспект. Так как доллар резервная валюта, а ФРС может печатать его столько, сколько им надо, то они и выдают кредиты банкам, которые в свою очередь раздают их уже предпринимателям и т.д.

Представим такую ситуацию: ФРС дает банкам кредит с процентной ставкой 1.5%. Банки выдают кредиты дальше уже под свой процент. Тут финансовые аналитики обещают масштабный мировой кризис, и процентный эквивалент вырастает до 9%. Что следует далее? Далее, доллар, который ушел за пределы Штатов должен быть возвращен в более крупном размере, то есть ставка на кредиты повышается. Бизнесмены и предприниматели, к примеру казахстанские, которые взяли кредиты в долларах, должны вернуть гораздо больше, чем получили. Начинается массовый сбор долларовых купюр в Казахстане, а затем они отправляются в Америку. Когда долларовых купюр в Казахстане становится меньше, цена на него начинает расти, отсюда следует девальвация.

Еще один интересный факт, что мы имеем право печатать тенге (также как и другие страны свою валюту) ровно в том размере, в каком у нас есть долларовых запасов, то бишь мы напрямую зависим от этого. Вот так искусственно создается кризис и девальвация.

Давайте посмотрим на нынешние события:

http://www.vz.ru/news/2015/10/8/771273.html

Многие ли из вас слышали про "Северный поток-2"? Газопровод из России в Германию.

Blog post image

Источник

Если вы поищите, то наверняка найдете информацию о том, что Германия все же согласилась провести газопровод обогнув Украину.

Я опять-таки повторюсь, это лишь личные размышления, они субъективны, и заслуживают скептического анализа.

Так вот, когда вопрос о том, что газопровод должен пройти, обогнув Украину, так сказать, сдвинулся с места, то вдруг непонятным образом наступили для Германии трудные времена с потоком беженцев.

Америка давит на то, что это бывшие колонии Германии и т.д, и они просто обязаны принять их к себе. Все мы знаем, что поток беженцев приведет к тому, что число преступлений увеличится, равно как и число безработных. Так дальше по схеме, и все это ведет к дестабилизации нации.

Возможно, Германия не послушав своих заморских товарищей, решила провести газопровод, и все эти сирийские беженцы - наказание за непослушание?

В общем, как обычно, вывод только на вас, я лишь поделился своими предположениями.

Всем спасибо за чтение.

С уважением,

@Muchacho55

-1