Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:33, 20 октября 2015

Я туда еще вернусь. Немецкая Тоскана

Наконец, вышла моя статья о прекрасной Немецкой Тоскане. А потому, в продолжение своему маленькому проекту о городах и странах, куда я по какой-то причине еще вернусь, расскажу вам о лучших моментах в регионе Rheinhessische Toscana (“Тоскане региона Рейнхессен”) и о том, за чем бы я туда еще раз вернулась.

Итак, Немецкая Тоскана - это регион на западе Германии, окаимленный справа Рейном, недалеко от Франкфурта-на-Майне. Знаменит этот регион, в основном, виноделием (а, следовательно, хорошей погодой) и замками (а, следовательно, японскими туристами)..

Blog post image

Так вот в Немецкую Тоскану я бы вернулась за....:

1....спокойствием. Регион этот холмистый, на вершине каждого холма есть скамеечка с прекрасным видом. Редко можно услышать такую тишину, как тут. Паромы на реке, машины вдалеке - все это как будто за звуконепроницаемым занавесом. Иногда слышен шелест листьев, иногда тихие разговоры других путешественников, но, по большому счету, здесь слышны только легкий ветерок и тишина..

Blog post imageBlog post imageBlog post image

2.... за замками. Вдоль Рейна через каждые 500 метров стоят замки.. Маленькие, большие, целые и полуразрушившиеся.. И я бы очень хотела погулять в каждом из них. Во-первых, ради видов, ведь замки расположены на склонах тех самых холмов. Во-вторых, ради историй. Например, впечатлившая меня история связана с замком и небольшой Мышиной башней в городе Бинген-на-Рейне. По одной из версий, хозяин замка обложил свою часть реки большим налогом, купцы перестали приезжать в деревню, деревня начала голодать. Жители пришли к феодалу за помощью, а он обманом сжег их заживо да еще пошутил, что "это мыши пищат в костре".. Когда он вернулся в свой замок, то обнаружил там полчища мышей. Он попытался спрятаться от них в башне на острове, но мыши достали его и там..достали и отомстили за всех заживо сожженных. Чушь несусветная, но в антураже замков впечатляет :)

Эту часть Рейна мы исследовали на машине, но в следующий раз обязательно поеду осматривать на велосипеде или с помощью паромов. Тогда будет время остановиться у каждого, выпить бокал местного вина и послушать местные байки..

Blog post imageBlog post imageBlog post image

3...за вином. Немецкое вино - это вам не французское и даже не итальянское.. но мне, любительнице белого сухого, особенно приятно. Вот вернусь сюда на полноценную дегустацию вина, ну и по виноградникам снова погуляю. Виноградники здесь везде, и каждый холм славится своим особенным видом. Вино делают тут и местные жители, и церкви, и все, кому не лень.. и кому лень, тоже делают, просто не на продажу.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

4...за историей. Я уже как-то постила про телеграф времен Дюма, это было как раз в Немецкой Тоскане. Но тут, в этом краю, где армии гуляли туда-сюда, в самом сердце Западной Европы, здесь столько всяких маленьких напоминаний о том, что кануло в лету.. И хоть я химик-физик, мне нравится слушать про то, как Наполеон разбил лагерь на вооооон том холме, а христиане выгнали язычников с тогооооо холма и просто поставили алтарь на старом священном месте..А вот туууут лодки постоянно разбивались, потому что коварная красавица Лореляй свои космы над холмом расчесывала.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Вот такие мои впечатления о Немецкой Тоскане и регионе Рейна.

P.S. и немного кадров просто так:

милые немецкие домики в деревне на вершине холма

Blog post image

вид на замок сквозь виноградник

Blog post image

специально для Шелдона, "флаги мира" :)

Blog post imageBlog post image

один из самых лучших десертов, которые я пробывала..но название я забыла

Blog post image

церковь прям по середине Рейна

Blog post image

Blog post image

еще один алтарь

Blog post image

и еще немного пейзажиков

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Другие посты из данного проекта:

1. Город Гётеборг

 
2
916
0