Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
02:25, 07 октября 2015

Путевые заметки

4 октября 2015 года, воскресенье

Заметил странную для выходного дня медлительность дорожного движения по улице Орманова. Оказалось, что на значительном ее участке, начиная от строящегося моста пробиваемой Толе би и до пересечения с Первомайской, брутальные парни в оранжевых жилетах делают «лежачих полицейских», по паре на каждый пешеходный переход. Притом «полицаи» пузатенькие такие, в звании не ниже майора. Хотел сказать, что по этим переходам редко кто ходит и что начнутся дикие пробки, но испугался, ибо парни выглядели очень решительно и были настроены закатать в асфальт любого, кто задаст подобные глупые вопросы. Ну ладно, надо так надо.

 

5 октября 2015 года, понедельник

Прогнозы британских ученых оказались абсолютно верными: даже к половине восьмого вечера, когда большая часть пробок рассасывается, затор по Орманова растянулся до пресловутой «Шашлычной на Кирова». Скорость потока сравнялась со скоростью течения времени на работе, машины тяжко постанывали на хребтах «полицейских», спортивная купешка звонко выматерилась лязгнувшим глушителем. Три пешеходных перехода, шесть "сотрудников" - и пусть весь мир подождет. Водители искренне радовались, что путем несложных манипуляций время в дороге к дому увеличилось, и это позволило каждому подольше побыть наедине с собой, ощутить непередаваемую грусть дороги и окунуться в окружающую осень.

 

6 октября 2015 года, вторник

Видимо, нельзя чему-то слишком сильно радоваться и чем-то слишком упоенно наслаждаться: с утра вновь появились суровые парни в жилетах, и было видно, что недовольство их соизмеримо с мощью тропического урагана. Мозолистые руки обхватили ломы и начали остервенело убивать «полицейских», еще позавчера любовно созданных. «Полицейские» верещали, цитировали статьи из уголовного кодекса, угрожали применить табельное оружие, но в итоге, кусок за куском, рассыпались в прах. Недолгой, но мужественной оказалась их служба.

Вечером, кстати, пробка куда-то загадочно исчезла.

 
5
309
0