0
22:50, 06 июля 2010

WTCC: Родные стены

Tauport представляет вашему вниманию второй обзор из серии WTCC

С этого года городская трасса в Порту уступила свое место автодрому Альгарве, расположенному в Портимане. Накануне гоночного уик-энда гонщики не скупились на комплименты новой арене португальского этапа, однако поначалу казалось, что это лишь хорошая мина при плохой игре. Победу в первом заезде одержал местный пилот Тьягу Монтейру.
Домашние стены не только хранили экс-пилота «Формулы-1» от повреждений при контакте с Приолем, но и помогли одержать победу в квалификации. Как и в Бельгии, Seat Leon TDI остается самым быстрым, а потому и самым тяжелым авто в чемпионате: 1210 кг. На 20 кг легче Chevrolet Cruze, на 35 - BMW 320si. Самым легким остается седан Chevrolet Lacetti - 1120 кг.

Blog post imageВ Португалии самыми тяжелыми были автомобили Seat Leon TDI и Chevrolet Cruze, однако это не помешало им занять все призовые места, как в первом, так и во втором заезде. Тьягу Монтейру был лучшим в первой гонке, а Габриэле Тарквини сорвал куш во второй.