Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:34, 17 мая 2008

Поехали туда, вдруг там места есть?

Blog post image
Пятница. Вечер. Алматы. Мы с друзьями решили посидеть в каком-нибудь баре (кафе, пабе) - не знаем куда ехать. Поехали в одно место - нет свободных мест, поехали в другое - там тоже, приехали в третье - места есть, а время потеряно!
Вдруг, в голове мысль!!! или идея? Был бы такой онлайн-сервис как ресурс о свободных местах в городе. заходишь на сайт, ищешь определенное заведение и смотришь, сколько там свободных мест. Идея хорошая, по крайней мере, я так считаю.

Но как это сделать технически? Вот мои варианты:
1. Каждые 30 минут администратор заведения считает количество свободных мест и обновляет на сайте информацию. Вы скажете не будет эффекта реального времени? Но допустим, в пабе 5 столиков свободных, вряд ли их все займут за 30 минут, за это время в нашем городе вечером доехать можно до любого места.

2. Поставить на каждый столик какой-нибудь гик, чтобы он проверял свободен столик или нет. Гик, конечно, должен быть подключен к интернету, возможно через мегалайн:-).

3. Не создавать такой ресурс, а просто: ваш друг сидит в каком-то заведении и пишет пост в twitter (или другие ресурсы) о количестве свободных мест.

p.s. вдруг кто-нибудь сделает

0