Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:41, 03 июля 2010

Joachim Löw

Как и говорилось мною раннее (читать в "Josep Guardiolla"), что одним из самых моих любимых футбольных тренеров является Йоахим Лёв. Темпераментный, стильный, профессионал своего дела, и просто красивый мужчина. Никогда не забуду когда арбитр удалил его с поля за излишнюю горячность, и проявления своего характера)))

И в честь сегодняшней триумфальной победы сборной Германии над Аргентиной (4 : 0), этот пост посвящается именнно ему)))

Йоахим Лев, или попросту Йоги, как прозвали его немецкие СМИ, - немецкий футбольный тренер, с 1 августа 2006 года — главный тренер национальной сборной Германии.

Blog post image

Родился 3 февраля 1960 года в Шёнау, ФРГ.

Blog post image

Несколько слов о его игровой карьере:Blog post image
Юношеские клубы: TuS Schönau 1896, FC Schönau, Eintracht Freiburg
Профессиональная карьера с 18 лет.
1978–1980 - SC Freiburg
1980–1981 - VfB Stuttgart
1981–1982 - Eintracht Frankfurt
1982–1984 - SC Freiburg
1984–1985 - Karlsruher SC
1985–1989 - SC Freiburg
1989-1992 - FC Schaffhausen
1992-1994 - FC Winterthur (Швейцария)
1994-1995 - FC Frauenfeld (Швейцария)

4 матча сыграл за молодежную сборную (в том числе, как минимум, один раз с Маттеусом), пока не сломал ногу.

Blog post image

Тренерскую карьеру Лёв начал еще во времена выступлений за швейцарские клубы «Винтертур» и «Фрауэнфельд». В сезоне 1995/96 он был помощником главного тренера «Штутгарта» Рольфа Фрингера, а после его ухода в сборную Швейцарию занял место наставника. Будучи тренером «Штутгарта» становился обладателем Кубка Германии, а также финалистом Кубка обладателей кубков УЕФА 1997/98 (поражение в финале в Стокгольме от «Челси» 0:1, который возглавлял Джанлука Виалли). После этого финала возглавил Лёв турецкий «Фенербахче», где проработал всего год (третье место в чемпионате Турции). В сезоне 1999/2000 возглавял «Карлсруэ», который играл тогда во второй Бундеслиге, но не сумел помочь клубу избежать вылета в третий дивизион. В 2001 году вернулся на некоторое время в Турцию, приняв «Аданаспор», но проработал там всего 3 месяца.В сезоне 2001/02 выиграл с «Тиролем» из Инсбрука чемпионат Австрии (всего 20 пропущенных мячей в 36 матчах). Несмотря на выигрыш чемпионата клуб был объявлен банкротом и расформирован, а Лёв остался без работы. В 2003 году возглавил венскую «Аустрию» после ухода Кристофа Даума.

Blog post image

Blog post image

В 2004 году, главный тренер сборной Германии Клинсманн не нашел «общего языка» с имевшимся на тот момент ассистентом в сборной, и, неожиданно для всех, на эту должность он позвал Лёва. Как помощник тренера Лёв был представлен на пресс-конференции 30.07.2004 года в день рождения Клинсманна. Клинсманн высказался в том плане, что ему важен опыт Лёва в разных чемпионатах и еврокубках, и что он ему полностью доверяет. Через какое-то время его положение в команде стало характеризоваться обозначением «тренер по тактике». Именно он занимался выработкой тактики и стратегии на игру, а Клинсманн, в большей степени, отвечал за мотивацию команды.Blog post image

Blog post image

12 июня 2006 года Юрген Клинсманн принял решение уйти из сборной и предложил назначить на эту должность Лёва, что и произошло. Контракт с ним заключен до 2010 года. (хотя Йоги страшно капризничал и не хотел подписывать контракт, пока ДФБ не согласится с его видением развития немецкого футбола. ДФБ, конечно, согласилось)

Blog post imageBlog post image

Лично-командные достижения:

Никаких трофеев в качестве игрока
Но как тренер:
Кубок Германии со Штутгартом
Чемпион Австрии с Аустрией

Blog post image

Blog post image

Тренерский штаб:
Йоги – самый главный. Он все решает и за все отвечает: распределение ролей, утверждение планов тренировок, как готовиться к каждому противнику, как играть: тактика, стратегия, составы.
Став бундестренером, Йоги развернул бурную деятельность по реформированию немецкого футбола, продолжив начинания Клинсманна. Начиная с увеличения продолжительности курсов на получение тренерской лицензии с 5 месяцев до 11 (и никаких исключений для бывших известных игроков) и заканчивая единой системой игры для молодежных сборных.

Blog post imageBlog post image

Интересные факты:

Каждый день бегает по 5 км. Раз в год участвует в каком-нибудь общественном марафоне, правда осиливает только половину
Когда Йоги тренировал «Аустрию» в австрийской прессе ходили слухи, что он гей.
Йоги любит летать на парапланах, поднимался на Килиманджаро.
Курит «Мальборо» и все время пытается бросить.
Кухню любит турецкую, вино итальянское.
Левша, но владеет обеими руками. Летом 1997 года он носил часы на левой руке, а весной 1998 переодел их на правую, где и носит до сих пор. Кстати, у него коллекция наручных часов, каждые из которых стоят примерно столько же, сколько единственная его машина(Mercedes класса М)
Полчаса читает перед сном и возит книжки на сборы (большей своей частью исторические романы)
Имеет образование (сравнимое с нашим средне-специальным) менеджер оптовой торговли. По слухам, там и познакомился с женой Даниэлой.
Его «даш ишт» выдает его происхождение из городка Шёнау и не исправляется никакими преподавателями.
Прячет жену от прессы

Blog post image

Он также известен своими шарфами, которые фанаты ласково называют "бундесшарфики"

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Ни одному тренеру в мире так не идет белая рубашка, как идет ему)))))

Blog post imageBlog post image

Blog post image

на этом чемпионате чаще всего он одет именно так)

Blog post image

0
1372
2