Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
02:18, 06 октября 2015

Ужесточить наказания? Пора вспомнить и про профилактику!

Blog post image

Новости про педофилов заполняют СМИ сейчас часто. Это было и раньше, просто доступ к информации сейчас проще, быстрее. Много разговоров про наказание. Это тема, к которой надо подходить осторожно. Смертная казнь при нашем уровне коррупции и правосудия? Сомнительно, можем дров наломать! Прежде, чем поймать Чикатило, погибло несколько подозреваемых.

Обидно, что педофилы живут на наши деньги. Живут в тюрьме за государственный счет. Сроки, говорят, разные. Думаю, все это маленькие цифры для таких преступлений.

Ужесточить наказания? Да, думаю надо, но еще больше упора надо сделать на профилактику подобных преступлений. Профилактику по всем фронтам.

Это и контроль за отсидевшими, контроль и за своими детьми. В школах должны быть предметы, либо часы, на которых должны быть про это беседы. Это и психологи и полицейские. Должна быть методика, которая поможет и детям, и родителям. Думаю, что школьная программа требует изменений. Это правда, некоторые предметы должны учить выживать в этом мире.

Разговоры дома про это по умолчанию. Они должны быть. Портал, который будет полон информацией и поможет родителям правильно об этом говорить? Да, это возможно. Пусть портал будет не от государства, но на добрых началах от инициативной группы. Главное, найти материал. Подход. Это должна быть осторожная работа, которую сделают профессиональные психологи.

Мысль поста про профилактику преступлений.

Наказание – это тяжелое бремя, профилактика в наших руках!

8
275
4