Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
40
02:30, 11 октября 2015

Где найти свою половинку? Cовместный пост с Samik

Blog post imageСамая распространенная и глобальная проблема одиноких девушек и парней –«Где встретить свою половинку?» И в правду, где? Да, согласна, нету определенного рецепта. Никогда не знаешь, где и как можно встретить своего родного человека. Свою судьбу.

Обсуждая щекотливую тему с Samik решили поделиться мнениями касательного того, где в наше время можно встретить свою половинку для создания серьезных отношений. Пост в основном касается тех, кто проводит большую часть своего времени на работе и успевает выходить "в свет" только в редкие случаи. Ниже Samik поделится мнением с мужской точки зрения, а мою версию можете прочитать в конце поста.

Samik:

Мы крутимся как белки в колесе, зарабатывая деньги на себя, на семью и на свое будущее каждый день. Но время летит очень быстро. Только недавно я помню себя беззаботным студентом, а уже пролетело несколько лет с той поры. Студенческое время - это время, когда настолько много свободного времени, что ты начинаешь тратить ее на всякое безделье. Тогда я не особо задумывался о том, о чем пишу сейчас. Поскольку вокруг меня в университете находились тысячи девушек и с которыми можно было знакомиться и выбирать себе спутницу. Время прошло, сейчас я с 9-18.00(19.00) провожу время на работе. И поверьте не каждый день приходится встречать новую девушку по пути на работу или во время работы, с которой можно знакомиться. Остается время только по вечерам и по выходным. Многие скажут не надо никого искать, это судьба, все придет само собой. А знаете, я не верю в это, я считаю, что мы сами строим свою судьбу. Наш выбор по жизни - это и есть наша судьба. А ждать с неба манну небесную - это не мое. И так я представлю места, где можно найти свою половинку в городе, где все куда-то спешат и гонятся за своими целями.

Blog post image

1. Социальные сети. Миллионы людей знакомятся в социальных сетях, встречаются и заводят семьи. У меня есть друзья, которые также познакомились и до сих пор встречаются, рассказывая, как долго они искали среди безразличных им людей друг друга. Не знаю, как долго продлятся их отношения. Если у человека совсем уж нет времени, чтобы выйти куда-нибудь и познакомится, то думаю это неплохой вариант для такого человека. Но лично мое субъективное мнение - лучше в живую, в реальности.

2. Рабочий коллектив, переговоры. Вам повезло, если на работе в вашем окружении есть девушка, с которой вы можете построить отношения. Тогда смело действуйте. У вас будет много общего и темы, которые можно обсуждать бесконечно. Соответственно вам всегда будет, о чем поговорить. А общение и взаимопонимание — это основа серьезных отношений. Вы можете также встретить девушку на важных переговорах, встречах с новыми заказчиками. Не упускайте такие возможности!

3. Друзья, общие знакомые. Это отличный вариант найти девушку для серьезных отношений. Вы можете расспросить у друзей о ней, узнать много из ее прошлого, чего она сама может по каким-то причинам не рассказать вам. Вас подготовят, посоветуют и даже пропиарят. Главное найти таких знакомых у своих друзей.

4. Одноклассницы, одногруппницы. Честно, я считаю это некий запасной вариант. Ты искал искал, увы не нашел и решил сойтись с человеком, которого знаешь долгое время. Это если вы решились на такой шаг после нескольких лет окончания школы или университета. Иначе бы не ждали столько времени.

5. Клубы, бары, пабы и другие ночные заведения. У меня также есть друзья, которые популярные познакомились в таких заведениях и уже как 1,5 года вместе и намерены серьезно строить дальнейшие планы на будущее. Но мое субъективное мнение (при всей нашей современности) - это все не серьезно. Парни знакомятся в таких заведениях с девушками, чтобы увезти ее с собой к себе домой, ну или на крайний случай не сразу, но на следующей неделе добиться такой же цели уже в более другой обстановке. Это легкомысленно, грязно и не этично. А то, что они начинают после этого встречаться - это думаю привычка привязанности. Но у каждого человека свои взгляды на правильность в жизни.

6. Кофейни, рестораны,кафе. Отличное место. Если вы оказались в таком месте и увидели хорошую девушку, то не теряйте времени на обдумывание и действуйте. Единственное, что мы не каждый день посещаем такие заведение, в частности парни. А девушки могут там находиться хоть каждый день. Поэтому думаю даже в свободный выходной день можно заглянуть в такие заведения в поисках той самой.

7. Театры, библиотеки и музеи. Здесь, увы, мы парни бываем не часто. А я в частности вообще только пару раз в год. Но если намеренно посещать такие места, то вероятность встретить хорошую девушку для серьезных отношений есть. Только вот что там делать одному. Значит надо идти с друзьями или родными, чтобы не выглядеть уж больно одиноким.

8. ТРЦ, парки,скверы и улицы. И наконец места общественного сбора. Это идеальный вариант. Просто пользуйся своим шансом. Бери и действуй. Здесь огромное количество красивых девушек. Летом парки, скверы и улицы. В холодное время — это торговые центры. Шансы встретить понравившуюся девушку, с которой вы хотели бы построить отношения очень высоки.

Вот так выглядит мой вариант, где можно найти свою половинку с мужской точки зрения. Так что действуйте, пока не стало слишком поздно. Ведь время летит очень быстро. Мы взрослеем и после 30 лет, знакомство и общение с 20 летней девушкой покажется вам чем-то несуразным. Вам не захочется слушать ее детские рассказы и соответственно будет труднее строить отношения. Не будьте одиноки. Пока молодость в наших руках, мы сами можем строить свою судьбу и выбирать человека, с которым готовы прожить всю оставшуюся жизнь.

И самое главное не надейтесь, что девушка или парень сделает вас счастливым. Человек в первую очередь должен быть в гармонии с самим собой, быть счастливым с самим собой, а сидеть в расстройстве и ждать, пока кто-то другой будет заботиться о твоем счастье - это сверх эгоизма.

Тем временем женская версия нахождения своей половинки:

Сегодня вечером ты меня снова не встретишь. Я, как обычно после работы, направлюсь прямо домой, возможно,  по дороге, загляну в магазин косметики. А дома меня будет ожидать гора посуды, бытовые хлопоты, готовка. А еще буду разговаривать с домашними обитателями, узнавать последние новости, смотреть сериал, принимать ванну, красить ногти (если успею). Нет, я иногда выхожу гулять. В прошлую субботу мы были в «Манго суши» с подругами. Согласна, не самое подходящее место встретить тебя. Но я все время держу в голове мысль, что, вот, мы встретимся сегодня. Именно здесь.

В этот вечер на мне было мое любимое трикотажное платье, которое хорошо подчеркивает мою фигуру, обувь на каблуках, распущенные и уложенные волосы, красивый макияж, эффектный маникюр. Я была красивой и душистой. И под вечер я смывала эту красоту, с жалкими мыслями, что ты неудачник, и не встретил меня такую красотку. Ах да, прежде чем смыть, напоследок сделала 100 селфи, из них вышли удачными только три. Все равно фотографии не смогли запечатлеть мое обаяние, а смогли лишь накрашенную девушку с грустными глазами.

Почти также проходят дни каждой одинокой девушки. Почти. Наверное, мои советы по поиску своей половинки будут неуместными, так как все еще не нашла свою. С каждым годом понимаю, что меня стали окружать мои одинокие подруги, женатые мужчины или молодые юноши, которые стараются "брать от жизни все". С каждым годом мои критерии, подходящие для моего будущего мужа, увеличиваются и парни в моем окружении, если они есть, выбывают и не годятся даже рассматривать как вариант. С каждым годом романтика во мне умирает, и я начинаю не верить в любовь. Скорее всего, все это я воспринимаю как необходимость и неотъемлемую часть нашей жизни. Конечно, бывает и дни когда не хватает тепла, родного человека рядом. Хочется снова ощутить состояние влюбленности. Но больше нет розовых очков у взрослой девочки.

Blog post image

Я как любая нормальная девушка мечтаю о счастливом браке, крепких и взаимных отношениях, всю жизнь провести с одним любимым мужчиной. Я тоже не знаю где он. Может быть играет в контр страйк или задерживается на работе, быть может продает арбузы на базаре. Я не знаю. Но хочу попытаться его найти, а не ждать. Все-таки это женская версия поиска своей половины, поэтому в этом посте хочу поделится женскими штучками.

  • Освобождаем энергию. Прежде чем приступит к поиску своей половины, я бы посоветовала вам поменять свою кровать. В прямом смысле этого слова. Это не примета, а скорее освобождение застывшей энергии. Передвиньте кровать так, что бы обе две стороны были открытыми и не прижимались к стене.  Также под кроватью желательно ничего не должно лежать. У моей соседки по комнате, был пылесос под кроватью. Не знали куда его девать и запихали под ее кровать. И в один день мы с ней решили "освободить энергию". И вскоре в личной жизни у нее все наладилось. Да, во всем был виноват пылесос, оказывается.

У нее не долго продлились отношения с молодым человеком, все потому что пылесос не должны были трогать, шучу. А потому что:

  • Нужно всегда давать шанс. Себе и ему. Если с вами хотят построить отношения, но вы не чувствуете к этому человеку симпатию (типичный парадокс), дайте шанс, пообщайтесь и посмотрите. Не будьте категоричны и не отталкивайте его отношение к вам. Каждые отношения чему-либо учат нас и я верю, что каждый человек приносит урок, готовит вас к вашему настоящему избраннику.
  • Полезные знакомства. Не делайте лицо "кирпичем" при знакомстве, улыбнитесь и будьте на позитиве. Ну да, тебе не нравится новый знакомый. Не обязательно за него замуж выходить. Да и он вас не зовет. Никогда не знаешь, может быть твоя судьба, сосед твоей коллеги сестры двоюродного брата этого нового знакомого. Поэтому не пренебрегайте новыми знакомствами.
  • Выходите отвлекаться от режима нон-стоп "работа-дом-учеба-работа" хотя бы раза два в месяц. Иначе вы не даете шанс вашей половинке найти вас.
  • Найдите хобби. Не зацикливайтесь в поиске половинки. Когда вы занимаетесь любимым делом, вы становитесь красивее, глаза блестят, щеки горят, вы становитесь намного привлекательнее и интереснее. Вы на время отвлекаетесь, и в самый неожиданный момент он может появится.
  • Запишитесь на парные танцы. Занимаясь танцами, в особенности парными танцами, вы становитесь увереннее и танцы помогут раскрепоститься в общении с мужской половиной. Мне нравится сальса.
  • И наконец будьте собой, и ваш избранник обязательно найдет вас. Я верю, что каждый рано или поздно встретит свою любовь.
  • Слушайте свое сердце.  Зачастую нами доминируют эмоции и чувства. И мы перестаем слушать сердце. Слушайте себя - и вы не ошибетесь.
  • Мысленно создать образ своей половинки. Главное понять, какой человек вам нужен. Какие качества человека вам важны, а какие минусы вы смогли бы принять. Запишите все на бумаге, внешность, характер, плюсы и минусы.

Надеюсь, наш совместный пост с Samik будет полезен половинкам стать полноценными) Главное,верить в то, что у каждого будет тот, кто примет наших тараканов и подружит их со своими!

Всем Взаимной Любви!

 
40