Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:24, 02 июля 2010

Из Парижа с любовью/From Paris with Love

Из Парижа с любовью (From Paris with Love)

Сюжет рассказывает о молодом работнике посольства Ричарде и американском секретном агенте Чарли Уэксе, чьи судьбы пересекаются во время работы над рискованной операцией в Париже.

Начну с того что фильмы Пьера Мореля всегда начинал смотреть с небольшим желанием. Начинал этот режиссер как оператор таких известных фильмов как «Перевозчик» и «Война» с Джейсоном Стэтханом. Первой режиссерской работой стал фильм по сценарию Люка Бессона «13 район» с модным на то время стилем паркур. И вот тут Пьера заметили как хорошего режиссера, умеющего снимать драйвовые фильмы! Прыжки, погони, красивые машины все снято качественно и очень увлекательно. Второй работой стал фильм «Заложница» по сценарию все того же Бессона (видимо Люк Бессон написал сценариев на 10 лет вперед). Тут уже картина получилась не чисто французской. На главную роль Пьер пригласил Лиама Нисона. Кстати довольно неожиданное, но, безусловно, правильное решение. Фильм получил огромный успех, как кассовый, так и зрительский. И тут становиться понятно, что Пьер нашел именно то, что нравиться зрителям. Его фильмы это не просто боевики, а действительно классные, взрывные и захватывающие фильмы!

И вот уже на «Из Парижа с любовью» я шел с большим желанием, потому как шел на фильм того самого Мореля, который снял стоящую «Заложницу». В принципе по трейлеру было все понятно про что фильм. Про ординарного служащего и неординарного напарника! И во время просмотра я понял, что Морель сделал именно то, что нужно. Ни чего лишнего и ничего не упущено. Немного страдал сюжет, но тут у Бессона всегда было все не очень — то оригинально. Траволта очень порадовал, в принципе, как всегда. Этакий безбашенный агент, стреляющий направо и налево. Но это на первый взгляд. На самом деле тот, кем он стал это издержки работы. Ему необходимо быть таким, работа диктует ему свои условия и правила, которые он принимает. Ну и его напарник, обычный помощник посла, по совместимости выполняющий всякую мелкую работу на правительство и мечтающим в скором времени стать агентом. Все вроде бы незаурядно и предсказуемо, но снято все качественно и умор который присутствует на протяжении всего фильм, несомненно, способствует этому.

Вообщем подведем итог. «Из Парижа с любовью» взрывной, драйвовый и просто классный боевичок! Стоит ли его смотреть? Конечно стоит, хотя бы ради отличной игры старины Траволты! Но нужно отключить мозг, и желательно смотреть его в компании друзей.

P.S. Интересно что получиться у Пьера Мореля с «Дюной», но я думаю он не подведет!

0
223
3