Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:50, 01 июля 2010

Эволюция логотипов известных компаний v.1

Лого - фундамент раскрутки/развития Бренда, а также связь между компанией и пользователями. Выбрать правильный логотип порой не всегда удается, даже таким гигантам как Apple, у которого первоначальная версия логотипа носил портрет Исаака Ньютона. Создание логотипа берет уйму времени/фантазии, думаю этим согласятся многие дизайнеры. Здесь я выложил логотипы известных компании в разные эпохи их развития.

Начнем с Apple:

Blog post image

Когда Стив Джобс и Стив Возниак основали компанию, первый логотип созданный Джобсом и Вэйном носил сложный портрет Исаака Ньютона сидящего под яблоней. Стив заметил что их компания занимается не живописью или продажей картин, и нанял Роба Яноффа (Rob Janoff) который успешно изменил лого, создав нынешнии облик Apple.

Nike:

Blog post image

Nike повезло когда дизайнер Кэролин Дэвидсон (Caroline Davidson) разработала их нынешний (почти) логотип всего навсего за 35$ в 1971 году. Со временем компания становилась популярной/известной и они убрали текст оставив сам орнамент (или как его там :)

Nokia:

Blog post image

Думаю никто не ожидал увидеть рыбу в логотипе нокии, но первоначальный логотип (правда это было 1865 году) все же гордо/твердо носил это морское создание :)

 

Google:

Blog post image

Тут вроде сильно ничто не изменилось, за исключением того что поменяли типографию, кстати о шрифте использованном здесь можно узнать в этом посте

 

Microsoft:

Blog post image

Когда Билл Гейтс и Пол Аллен основали компанию в Нью Мексико, они назвали Micro-Soft (первый лого) В том же году решили убрать дефис и подчеркнуть букву "О". Кстати сами рабочие называли букву О - "Blibblet", есть слухи что в кафетерии компании продавались спец. бургеры "Blibbet Burger." Через 12 лет логотип компании поменяли на нынешнии вид с использованием шрифта Helvetica.

 

Билайн:

Blog post image Blog post image

Мне понравился ребрендинг билайн, этим занималась известная компания Wolff Olins

 

КазКом:

Blog post image Blog post image

думаю удачно получилось, слыхал ребрендингом KazKom занималась Fitch:

 

ps. Если вам интересно можно продолжить статью...

 

...участвуйте в данном сообществе

 

0