Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:44, 01 июля 2010

Выпускной, взгляд на девушек глазами парня

Выпускной!

Опять нелегкая моя доля, залезть в стан «врага», узнать что у них и как и дать свой мужской взгляд на сложившуюся в девичьем лагере ситуацию с выпускным.

На самом деле у девочек, еще школьниц, выпускной начинается задолго до непосредственной даты… потому, как за пол года, самые амбициозные и гламурные(вот это недавно добавилось), начинают заказывать себе платьица и подбирать для них туфельки. Платье должно быть самым-самым, и если выдающиеся части девочки успели нарасти за годы обучения, переплетаясь со временем полового созревания, то вырез должен углубляться спереди на этом произведении ткацко-швейного мастерства, если не наросло, то вырез углубится сзади. Непосредственно, перед самым, тем самым днем надо занять место в парикмахерской для создания гулей, фигуличек, кренделей, американских горок, эйфелевых башен, гелево-лаковых сосулек или просто вида не мытой головы. Кто запоздали и не попали на запись день-в день, наверно спят стоя или вообще не спят, чтоб не испортить всю «красотень». Ну а что тут поделаешь, девушка, при стандартном развитии событий, бывает принцессой два раза в жизни – на выпускном и на свадьбе.

Сам лично я всегда возмущался наличием двух праздников избавления от школьной жизни, - последний звонок и выпускной. Вроде как отзвенели, отгуляли, попели со сцены актового зала слезливые песни про школьный двор и любимых учителей, попрощались и вроде бы все, ну так логично – «всем спасибо, до свидания учителя и школа больше не увидимся!», ан нет – потом еще экзамены, ЕНТ, ЕГЭ, ФШК, ОРЗ и т.д. и все с теми же лицами, уже родных наставников грызения гранита науки и в еще и в тех же стенах…

И вот приходит день, надо тут настораживающую, но помпезную музыку(у меня сама заиграла ERA – Ameno, странно…: ) Сначала сборы в любимом альма-матере, последние приготовления, сбор учителей, и тут первый шок – учителя в вечерних платьях и просто человеческой одежде, все такие задобренные, ты уже не подчиненный а родной человечек и почти друг! Потом переезд в место официального проведения мероприятия, и вот у тех у кого машина с люком при катании по городу, обязательно девочка в люке(это банальный вариант), у тех кто покруче три, но и там и тут все кричат – «11-бээээээээээ(буква на выбор)!!! лучшие!!! Ура!!! Выпускной!!!»

Начинается праздник, в котором родители проспонсорили всю твою гулянку и пьянку сами, добровольно!!! Официальная часть – ну ровным счетом ничего интересного, напутственные речи, поздравления, вручение бумаг в сине-красных корочках и еще грамот с номинациями «никто не забыт, ничто не забыто»(мисс улыбка, самая неординарная, мисс короткая юбочка, краса класса и т.д.) Но даже тут девочки умудряются пустить робкую слезу(из чего тушь делают!? – почему она течь перестала?!) далее банкет, правда пара-тройка родителей уже пришли подготовленными, все рвутся к тамаде, за микрофоном, сказать спасибо учителю русского языка, прочитать укорительную речь, за то что у Катеньки вышла тройка по математике или подарить пылесос(чайник, фен) школе!

Пожалуй первый и единственный день, когда ты своих отличниц, девочек-ботаничек в огромных очках, которые за все 11 лет не слезли с первой парты, и даже когда все договаривались «свалить» с урока, оставались чтоб ну хотяб «стукануть» на всех, увидишь в неожиданном амплуа – «А я так умею отрываться!», «Сережа, я так тебя люблю, и вот знаешь всегда любила», «ну найди фужеры и шампанское, выпускной ведь!», «а давай водки!»… о как раз, раз уж подобрался, - Почему родители думаю, что их чада не пьют горячительное, и для детишек заказывают вино или шампанское в смешных дозах, а себе, более горячительные напитки в районе 40ка градусов и пытаются все это спрятать от своих кровиночек, тем самым создавая квест, и самые замысловатые планы по краже и добыче этих напитков?!?!!? Если из родителей, кто нибудь это читает – не льстите себе - и Ваш мальченка и любимая доча в этот день с любой лошадью посоревнуется по количеству выпитого и останется на ногах(парадокс всех выпускных, организм видать, подозревая стресс, готов ко всему).

Жаль что этот день стал с годами терять свой шарм, потери девственности и радостей первого(а может и не первого) полового опыта. Но энтузиасты и энтузиастки еще остаются, и стараются найти местечко кто еще в школе(и даже в процессе озираясь по сторонам, чтоб никто не «спалил»), а кто в кафе, ресторанах и зонах отдыха!

Есть еще подвид девочек – которые пришли на выпускной со своим мальчиком, такие весь праздник сидят вдвоем, не разлучаются не веселятся, только зло завистливым взглядом выбирают жертву следующего обсуждения между собой.

Ближе к полуночи становиться невыносимым находиться на танцполе на каблуках и в неудобном(но краааасивом) платье и все красавицы переодеваются в удобную одежду… вот зачем тогда вся эта красота?! Только чтоб на фоточках быть самой шикарной?! Вот только те, кто платьички купили, могут вообще попасть в самую неловкую ситуацию в жизни - на выпускном быть не одной в таком же платье! В итоге порвут пару платьев, джинс, брюк, кто в играх, кто в мести за прошлые грешки и пойдут встречать рассвет, и тут решающая ситуация – если у девушки на плечах на встрече солнышка не оказалось мужского пиджака, рубашки, - значит девочка не очень….

Финал – здравствуй взрослая жизнь!

0
304
8